ШАХТА

Шандор Варга: "Англичане были готовы проиграть Украине"

21.12.2013 13:24

Шандор ВаргаИзвестный футбольный агент Шандор Варга рассказал о перспективах лидеров сборной Украины поиграть в топ-чемпионатах и выступлении "желто-синих" в квалификации на ЧМ-2014.

"Если бы Украина попала на чемпионат мира, у Ярмоленко и Коноплянки было бы больше шансов уехать в Европу. Топ-клубам очень важно, как их потенциальные новички проявляют себя в больших играх и на крупных турнирах. К сожалению, у Ярмоленко и Коноплянки такой возможности летом не будет.

Я убежден, Украина проиграла этот цикл не в Париже, а раньше, когда играла дома с англичанами. Я был тогда в Киеве и за день до матча ужинал с Роем Ходжсоном. Чувствовал по его настроению, что он готов даже проиграть. Потом я встретился с Джеррардом - для своего благотворительного фонда мне была нужна футболка с автографами всех игроков сборной Англии. И от этой встречи у меня было такое же впечатление: англичане понимают силу сборной Украины плюс они прилетели в Киев без трех ключевых игроков, поэтому морально были готовы к поражению. К сожалению, украинцы не использовали этот шанс (матч закончился со счетом 0:0. - прим. ред.). Ведь даже в случае поражения Украина попадала в стыки, терять им было нечего. И некоторые игроки это почувствовали. Тот же Ярмоленко хотел повести команду за собой и дожать англичан, но его решили заменить. А с французами не хватило психологии, мастерства и опыта", - рассказал Шандор Варга.

Источник: sovsport.ru

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML