ШАХТА

"Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира

18.12.2013 10:23

Победитель Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" уверенно вышла в финал клубного чемпионата мира ФИФА, разгромив китайский "Гуанчжоу" со счетом 3:0.

В субботу "Гуанчжоу" завоевал путевку в полуфинал в соперничестве с "Аль-Ахли" - 2:0. Однако оказать сопротивление мюнхенцам команда Марчелло Липпи не смогла. Незадолго до перерыва по разу отличились Франк Рибери и Марио Манджукич, а в самом начале второго тайма окончательный результат на табло установил Марио Гетце. У "Баварии" есть все шансы выиграть уже пятый трофей в 2013 году. В финале дружина Хосепа Гвардиолы сразится с победителем пары "Раха Касабланка" - "Атлетико Минейро".

Лидер чемпионата Германии сразу же прибрал инициативу к рукам, а китайцы выбирались на чужую половину поля крайне редко. Бывший футболист "Барселоны" Тьяго Алькантара, который был очень активен на протяжении всей встречи, на 15-й минуте попал в штангу. Вскоре каркас ворот принял на себя мощнейший выстрел Тони Крооса.

Счет был открыт после удара Рибери с острого угла, и почти сразу же забил и Манджукич, замкнувший головой навес Алькантары с правого фланга. Гетце же отличился после сольного прохода, метко пробив низом от границы штрафной площади.

"Мы сыграли очень хорошо. С уважением отнеслись к сопернику и в итоге вышли в финал. Когда до зимней паузы остается всего несколько матчей, это всегда очень тяжело. Мы очень хотим выиграть этот турнир", - сказал Рибери. Капитан "Баварии" Филипп Лам добавил: "Мы заметно осложнили сопернику жизнь. Невероятно здорово играть в турнире, в котором большая часть наших футболистов еще никогда не участвовала".

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML