ШАХТА

Александр Ищенко: "Степаненко? Игрок уровня национальной сборной допускать такие ошибки не имеет права"

12.12.2013 15:18

Александр Ищенко:

Александр ИщенкоАналитики телепередачи "Про Лигу чемпионов", которая выходит на канале «2+2», Александр Ищенко и Сергей Нагорняк разобрали эпизод с забитым мячом "Манчестер Юнайтедом" в ворота "Шахтера".

Первым слово взял Александр Ищенко:

- Степаненко побежал и оставил своего игрока, а тот свободно расстреливает ворота. Чисто позиционная ошибка, и игрок уровня национальной сборной допускать такие ошибки не имеет права. Когда говорят "вина всех" - это коллективная безответственность. Я говорю, что это чисто позиционная ошибка Степаненко.

Но можно сказать, что ошиблись и все. Первым на мяче был игрок англичан - это ошибка. Адриано не боролся за мяч в воздухе. Он просто толкался - это уже ошибка. Цепочка ошибок привела к забитому мячу.

С коллегой не согласился Сергей Нагорняк:

- На самом деле, истину знает только тренер. По расстановке бежал Ракицкий за пятым номером. И тут стечение обстоятельств - маленький рикошет от Ракицкого, плюс Джонс хорошо пробил. Я думаю, тут вина всех защитников. Нужно играть до конца.

"Шахтер" имел такой же момент в штрафной "Манчестера", когда Ракицкий попал в штангу. Это стечение обстоятельств, но это ни в коей мере не снимает вину. Нужно играть до конца.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML