ШАХТА

Лига Европы: чего ждать от жеребьевки?

11.12.2013 14:03

Лига Европы УЕФА«Шахтер» занял 3-е место в группе Лиги чемпионов и теперь сыграет в плей-офф Лиги Европы. Процедура жеребьевки плей-офф турнира состоится в понедельник, 16 декабря, в швейцарском Ньоне. Начало намечено на 14:00 по украинскому времени.

О процедуре

· При жеребьевке 1/16 финала статус сеяных получают победители групп Лиги Европы, а также лучшие четыре из восьми команд, занявших третьи места в групповом этапе Лиги чемпионов.

· Сеяные при жеребьевке команды в 1/16 финала Лиги Европы первый матч проводят на выезде, ответные – на своем поле.

· Представители одной национальной ассоциации при жребии разводятся по разным парам. Иными словами, если одесский «Черноморец», днепропетровский «Днепр» и киевское «Динамо» выйдут в плей-офф Лиги Европы, ни с кем из них встретиться на стадии одной шестнадцатой «Шахтеру» в любом случае не суждено. Слепой жребий вступает в силу со стадии 1/8 финала.

Добавим, что 16 декабря будет проведена жеребьевка не только 1/16, но и 1/8 финала. В прямом эфире процедуру жеребьевки смогут увидеть зрители канала «Футбол 1».

Даты проведения

Согласно календарю УЕФА матчи 1/16 финала Лиги Европы будут сыграны 20 и 27 февраля 2014 года. Финал турнира состоится 14 мая на туринском «Ювентус Стэдиум».

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML