ШАХТА

Юрий Вирт: "Луческу сможет нужным образом настроить своих подопечных"

10.12.2013 11:05

Юрий ВиртНакануне решающей встречи за право выхода в следующую стадию Лиги чемпионов своими ожиданиями с корреспондентом "СЭ" поделился бывший игрок "Шахтера" Юрий Вирт.

- Позволяет ли игра в исполнении донецкой команды рассчитывать на успех в Манчестере?
- Футбол, который показывает "Шахтер" в последнее время, внушает оптимизм. Чего никак не скажешь о сопернике - я смотрел два последних матча с участием "Манчестер Юнайтед" и могу сказать, что британцы, как минимум, не выглядели непобедимой командой.

- Сыграет ли на руку "Шахтеру" то, что "Манчестер Юнайтед" в последнее время переживает игровой кризис?
- С точки зрения психологии преимущество на стороне горняков. В отличие от "Шахтера", англичане в последнее время только проигрывали, а это, как правило, не проходит бесследно. Уверен, "Манчестер Юнайтед" еще долго будет находиться в поиске своей игры, так что дончанам обязательно нужно воспользоваться этим кризисом.

- Можно ли рассчитывать на то, что команда уровня "Манчестер Юнайтед" в третий раз подряд проиграет в родных стенах?
- А почему бы и нет! Это вполне возможно. Все будет зависеть от игры "Шахтера". На кону стоит выход в следующую стадию Лиги чемпионов, так что, несмотря на усталость в концовке сезона, нужно продемонстрировать свои лучшие качества. Уверен, Луческу сможет нужным образом настроить своих подопечных.

- В отличие от первой встречи в Донецке, в ответном матче сыграет "специалист по украинским командам" Уэйн Руни. Как сдержать забивного форварда?
- В "Шахтере" есть хорошие защитники, которые сумеют совладать с этим игроком. Тот же Кучер, действуя персонально, может нейтрализовать даже самого сильного нападающего и навязать ему свою борьбу.

- При определенных раскладах "Шахтер" устроит и ничья. Стоит ли надеяться на то, что "Реал Сосьедад" хлопнет дверью и отберет очки у "Байера"?
- Думаю, "Шахтеру" следует рассчитывать только на свои силы. Уверен, испанцы дадут хороший бой "Байеру", тем не менее, обыгрывать "Манчестер Юнайтед" обязательно.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML