ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Манчестер Юнайтед" будет лезть из кожи вон"

10.12.2013 10:54

Сергей НагорнякБывший футболист сборной Украины оценил шансы «Шахтера» в гостевом матче с «Манчестер Юнайтед».

- Труднее всего среди всех украинских клубов в еврокубках будет «Шахтеру», ведь для решения задачи необходимо побеждать не кого-нибудь, а грозный «Манчестер Юнайтед», да еще и на его поле.

Осуществить задуманное непросто: манкунианцы дважды подряд проиграли в чемпионате Англии, и команда, находясь под большим давлением, будет лезть из кожи вон для того, чтобы обеспечить нужный результат.

Задача у горняков тяжелая, но и неосуществимой ее не назовешь. Если «Эвертон» с «Ньюкаслом» могут обыграть подопечных Давида Мойеса, почему это не сделать «Шахтеру»? Конечно же, без участия Фортуны не обойтись, но я надеюсь, что удача воздаст горнякам за прошлые горести. Не каждой команде удается зацепиться на «Олд Траффорд» хотя бы за очко, и если подопечные Мирчи Луческу рассчитывают на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов, им нужно отдать все силы этой игре. Показать свой максимум и забить на один мяч больше соперника.

Сложно сказать, в какой форме подойдет «Шахтер» к поединку в Манчестере, ведь, в отличие от соперника, в последний раз горняки играли еще в минувший вторник, когда минимально обыграли на выезде «Черноморец». К тому же донецкая команда находится не в оптимальном состоянии. «Шахтер» в последнее время улучшил игру и турнирное положение, но это далеко не тот грозный коллектив, который в прошлом сезоне заставил Европу говорить о себе.

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что и «Манчестер Юнайтед» - уже не та убойная сила, которой была раньше. Конечно, по сравнению с первой встречей в Донецке англичане улучшили игровой тонус, но их психологическое состояние по-прежнему оставляет желать лучшего. В целом, шансы команд на итоговый успех расцениваю как 60 на 40 в пользу «Манчестера» - все-таки британцы играют дома, и при поддержке родных трибун постараются сделать все, чтобы обеспечить нужный результат.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML