ШАХТА

Эдуардо: Фергюсона сложно заменить

07.12.2013 20:27

Форвард «Шахтера» поделился мнением о жеребьевке чемпионата мира и предстоящем матче с «Манчестер Юнайтед».

Эдуардо: Фергюсона сложно заменить– Эдуардо, как отреагировал на результаты жеребьевки для Хорватии? Ведь вы можете встретиться с Бернардом на поле.
– И к тому же в матче-открытии! Большая честь играть со сборной Бразилии, тем более они хозяева этого мундиаля. Особенно для меня, ведь это страна, где я родился.

– Как в целом оцениваешь соперников по группе?
– У Хорватии есть шанс удивить всех на предстоящем чемпионате мира, но у нас тяжелая группа. Помимо хозяев мы сыграем еще с Мексикой и Камеруном. Понятно, что Бразилия – один из фаворитов чемпионата мира, имеет хорошие шансы на выход из группы, но думаю, что мы поборемся с остальными командами за выход в следующий раунд.

– Совсем скоро «Шахтеру» предстоит провести важный матч с «Манчестер Юнайтед». У тебя есть особые чувства, когда играешь в Англии?
– Там всегда приятно играть. «Манчестер Юнайтед» – один из самых больших клубов мира. Конечно, выйти на поле «Олд Траффорд» – это особое событие для всех футболистов.

– Почему, на твой взгляд, у манкунианцев в этом розыгрыше Премьер-лиги дела идут не лучшим образом?
– Очень сложно прийти и заменить такую фигуру, как Алекс Фергюсон. Действительно, в чемпионате они сейчас показывают не лучшие результаты, но в составе «Манчестер Юнайтед» очень много квалифицированных исполнителей, так что нас ждет интересная игра.

– Какой результат в Манчестере устроит «Шахтер»? 
– Мы едем в Англию, чтобы завоевать три очка. Главное для нас – показать свою лучшую игру. Понятно, что оптимальным результатом является победа, но важнее всего, чтобы в итоге мы прошли в следующий раунд.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML