ШАХТА

Мирча Луческу поделился мнением о подготовке Украины к ЕВРО

19.04.2012 21:27

Мирча Луческу поделился мнением о подготовке Украины к ЕВРО

В мире трудно найти еще одну страну, которая бы развивалась столь же динамично и стремительно, как Украина. Об этом во время общения с журналистами британских изданий, которые находятся в Украине в рамках организованного пресс-тура, заявил главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

Мирча Луческу

«Когда я приехал сюда восемь лет назад, здесь был кризис, а вся инфраструктура была устаревшей. Однако сейчас все выглядит по-другому – современно», – подчеркнул наставник «оранжево-черных». Он добавил, что свою подготовку к проведению континентального первенства Украина начинала практически с нуля, а сегодня можно говорить о том, что к старту турнира все практически готово.

Особенно Мистер отметил спортивную инфраструктуру Украины. По словам тренера, ярким примером этого является донецкий «Шахтер», который имеет прекрасную спортивную базу. «У нас один из лучших стадионов мира и превосходная поддержка фанов. Я вообще не понимаю, как Англия, которая будет играть в Донецке, даже не осмотрела тренировочную базу «Кирша», чтобы потом ее забронировать. Впрочем, это дело каждой федерации», – подчеркнул Мирча Луческу.

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML