Соперники "Шахтера": лондонские качели

01.12.2013 16:33

1 декабря «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 13-го тура английской Премьер-лиги встретился с «Тоттенхэмом».
Соперники Шахтера: лондонские качели «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2

Голы: 1:0 Уолкер (18), 1:1 Руни (32), 2:1 Сандро (54), 2:2 Руни (57, с пен.)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Видич, Эванс, Эвра, Клеверли, Джонс, Валенсия (Нани, 84), Кагава (Янг, 84), Уэлбек (Эрнандес, 73), Руни

«Шпоры» довольно быстро повели в счете. На 18-й минуте Джонс сбил Паулиньо метрах в 20 от ворот МЮ. Кайл Уолкер пробил на силу низом и не ошибся – игроки в стенке синхронно подпрыгнули, а мяч влетел в сеть «Манчестера». Но праздновали хозяева недолго. На 32-й минуте автор первого гола начудил в обороне, подарив мяч Руни, который находился прямо перед воротами. Уэйн таким подарком с радостью воспользовался – 1:1.

На 54-й минуте красивейший гол забил Сандро. Бразилец убрал на замахе Клеверли и пушечным ударом послал мяч в девятку. «Тоттенхэм» вышел вперед, но снова ненадолго! Через пару минут арбитр назначил пенальти в ворота «шпор» за фол Льориса на Уэлбеке. Это был еще один презент для Руни, который с «точки» без проблем переиграл вратаря. Несмотря на усилия каждой из команд, никому до конца поединка отличиться больше не удалось.