Соперники "Шахтера": баски вырвали победу

01.12.2013 10:47

«Реал Сосьедад» провел матч 15-го тура в испанской Примере. На выезде баски одолели «Эспаньол».

«Эспаньол» – «Реал Сосьедад» – 1:2

Голы: 1:0 Кордоба (32), 1:1 Гризманн (69), 1:2 Стуани (88, автогол)

«Реал Сосьедад»: Браво, Гонсалес, де ла Белья, К. Мартинес, И. Мартинес (Ансотеги, 62), Прието, Бергара, Рос (Пардо, 65), Гризманн, Ахиррече (Сеферович, 78), Вела

Первый тайм прошел в равной борьбе. Гости упустили несколько возможностей открыть счет. Так, на 18-й минутеАхиррече сильно пробивал с нескольких метров, но вратарь хозяев спас свою команду, отбив мяч ногой. Чуть позже защитник «Эспаньола» выбил снаряд из пустых ворот после выстрела Карлоса Велы. Но на 31-й минуте удача улыбнулась каталонцам: Джон Кордоба воспользовался оплошностью защитников «Сосьедада» и реализовал выход один на один с Браво.

После перерыва гости заиграли активнее. На 65-й минуте Ахиррече пробивал головой после подачи углового, но рядом со штангой. Однако вскоре Гризманн преподал своему партнеру отличный урок игры на втором этаже – 1:1. А незадолго до финального свистка после розыгрыша корнера мяч в собственные ворота срезал защитник «Эспаньола» Кристиан Стуани.