ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Когда команда ставит перед собой серьезные цели, мы не имеем права на слабость"

18.04.2012 19:53

Генрих Мхитарян:

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с полузащитником сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрихом Мхитаряном, в минувшем туре чемпионата Украины оформившим дубль в игре с луганской «Зарей».

Генрих Мхитарян

- Генрих, турнир подходит к концу, все команды обессилены, но ты в последней игре оформил дубль и стал «виновником» третьего гола. Откуда столько сил?
- Когда команда ставит перед собой серьезные цели, мы не имеем права на слабость. Мы должны играть на все 100% своих возможностей.

- В этом году в чемпионате Украины, мы, возможно, станем свидетелями «золотого матча». Вы уже морально готовитесь к этой игре?
- До «золотого матча» у нас еще есть три игры, и мы должны сделать все, чтобы не проиграть. Мы не имеем права на осечку. К каждой игре мы готовимся, чтобы победить.

- В отличие от «Динамо», «Шахтер» продолжает борьбу в Кубке Украины, и, можно сказать, тратит силы вдвойне. Не влияет ли это на вашу игру?
- Разумеется, сложно, когда за одну неделю проводишь сразу два важных матча, но мы не единственная команда, которая борется за чемпионство и за Кубок. Мы сделаем все, и, надеюсь, завоюем оба трофея.

- Месяц назад ты получил травму. Полностью выздоровел?
- Да, все в порядке. Стараюсь быть очень осторожным, чтобы не получить новые травмы.

- Можно сказать, что ты в хорошей форме? Доволен ли ты совей физической формой?
- Думаю, со стороны виднее. Могу сказать, что я близок к своей оптимальной форме. Постараюсь сохранить ее и улучшить для предстоящих игр.

- Доволен ли тобой тренер?
- Не знаю, не спрашивал.

- Можешь ли сделать прогноз для полуфинальных игр Лиги чемпионов?
- В полуфинале оказались 4 сильнейшие команды. Все достойны победы. Не могу прогнозировать.

- Ну, хотя бы финалистов назовешь?
- В футболе все возможно. Победит та команда, которая будет лучше подготовлена, и сильна.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML