ШАХТА

Валерий Яремченко: "Рано говорить про "золотой матч"

18.04.2012 18:54

Валерий Яремченко:

По мнению заслуженного тренера Украины Валерия Ярёмченко, "Шахтёр" и "Динамо" на каждый оставшийся матч настраиваются, как на "золотой".

- Валерий Иванович, на ваш взгляд, "золотой" матч между "Шахтёром" и "Динамо" состоится?
- Мне кажется, обеим командам ещё есть, где терять очки. В любом чемпионате сбои бывают на ровном месте. Поэтому рассчитывать на победы лидеров в оставшихся играх и думать о "золотом" матче, думаю, неправильно. Как бы ни были сильны наши гранды, в футболе встречаются результаты не совсем закономерные.

Идёт концовка чемпионата, все команды набрали форму, никто не хочет заканчивать сезон с поражениями, злить своих болельщиков, поэтому ещё рано говорить, что "золотой" матч обязательно состоится. Уверен, что это не только моё мнение, но и в Киеве так думают, и в Донецке, и настраиваются полностью выложиться в оставшихся матчах. И "Шахтёр", и "Динамо" в первую очередь думают провести мощно концовку сезона. Думаю, на все оставшиеся игры гранды настраиваются как на "золотой" матч.

- "Золотой" матч наверняка порадует болельщиков. А с точки зрения подготовки сборной Украины к Евро-2012, не может ли эта встреча помешать национальной команде? Даже не столько в физическом плане, сколько в психологическом, учитывая невероятный накал возможной игры…
- Тут, как говорится, и к бабке не ходи, такие матчи забирают много сил. Но так устроен футбол, который и существует для того, чтобы эти силы сначала отдать, а потом накопить и снова отдать. Сказать однозначно, что психологически кто-то будет вымотан или наоборот, нельзя. Понятно, что проигравшая сторона будет чувствовать себя не лучшим образом. Но ведь у победителей будет эмоциональный подъём.

Тренер сборной Украины Олег Блохин высказался, что ему не хотелось бы "золотого" матча. Наставника понять можно, ему нужно как можно раньше получить в своё распоряжение игроков, хотелось бы уже наигрывать состав. Но никуда не денешься, если это будет решающий матч, то его ведь не отменят.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML