ШАХТА

Дарио Срна: "Шахтер" будет прессинговать 90 минут"

26.11.2013 14:22

Капитан ответил на вопросы журналистов перед поединком с «Сосьедадом».

– В 2013 году «Шахтер» еще не выигрывал в еврокубковых матчах на «Донбасс Арене». Завтра, по сути, последний поединок Лиги чемпионов в этом году. Можете ли вы пообещать болельщикам, что будет победа?
– Я могу обещать, что команда завтра оставит все силы на поле, чтобы выиграть в матче, который очень важен для нас, в последней домашней игре в этом году. Считаю, что наши болельщики заслуживают три очка. Наша команда и с «Байером» уже заслужила три очка, но удача была не на нашей стороне, поэтому… Я верю, что завтра будет и судейство хорошее. Что будет нормально. Не так, как в Леверкузене, когда была ошибка со стороны рефери, повлиявшая на счет, и с «Манчестер Юнайтед», когда не поставили пенальти. Я считаю, что завтра «Шахтер» с первых минут будет играть в свою игру, атаковать, прессинговать 90 минут, пока не забьем гол. Вот это все, что я могу обещать.

– Завтра ты можешь выйти на поле 400-й раз в футболке «Шахтера». Для тебя это будет дополнительным стимулом?
– Во-первых, мне приятно – дай Бог, чтобы завтра все было хорошо, чтобы я сыграл 400 игр за «Шахтер». Считаю, что для каждого футболиста это очень важно. Но прежде всего я хочу, чтобы «Шахтер» выиграл. Это наша задача, наша амбиция. Поэтому завтра у нас последний шанс, чтобы прошли дальше, во второй круг (в раунд плей-офф) Лиги чемпионов, чтобы «Шахтер» завтра сыграл на своем уровне.

– У всех еще свежи в памяти воспоминания о домашнем поединке с «Байером», когда имели огромное преимущество, но в итоге – нули на табло. Неудача в той встрече сделает вас злее в завтрашнем матче с испанцами?
– Я бы не стал смешивать злой рок с футболом. Поэтому футбол такой интересный, что не всегда выигрывает тот, кто лучше. Поэтому я считаю, что с «Байером» заслужили три очка, провели хорошую игру, но чего-то не хватало. Не хватало гола, мы над этим работаем. Должны быть на еще более высоком уровне, чем в матче с «Байером», если хотим завтра взять три очка.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML