ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Шахтер" сильнее в игровом и техническом мастерстве"

16.04.2012 21:49

Юрий Вернидуб:

Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб в интервью телеканалу «Футбол» прокомментировал поражение своей команды в матче с «Шахтером».

- Думаю, если брать игру в целом, то сказалось, что для нас это третья игра за неделю, восьмая за последний период. В Одессе 100 минут игры, с «Металлургом» –120. Но играли одни и те же люди. Силы не бесконечны, поэтому сегодня не было свежести. Хотя настраивались, хотели победить. Но класс есть класс, здесь спорить нечего. «Шахтер» сильнее в игровом и техническом мастерстве. Поэтому мы могли взять только тем напором, который был в предыдущих играх. Но, повторюсь, после тех тяжелых игр было нелегко. Это сыграло с нами злую шутку. Но ничего – жизнь продолжается. Думаю, у нас ребята сильные духом, есть время восстановить силы. Будем ехать в Полтаву исправлять свои ошибки и стараться набрать очки. Потому что конкуренты наступают на пятки и очки нам необходимы. В оставшихся трех турах, думаю, будет игра не на жизнь, а на смерть. Ребята все прекрасно понимают, сидят сейчас расстроенные, но, мы постараемся поднять боевой дух. Я верю в то, что мы останемся в Премьер-лиге.

- Вопрос по вратарю. Сегодня должен был стоять Постранский?

- Постранский был в заявке, но на разминке травмировался. Доктор говорит, что у Виталия трещина ребра. Сейчас ему должны сделать снимок. Поэтому в срочном порядке пришлось ставить Козаченка.

- Эта незапланированная замена как-то сказалась?

- Конечно. В таких играх это большого стоит. Когда один вратарь готовится к игре и вдруг за десять минут до начала матча получает травму. Все-таки у каждого вратаря свой настрой. Они заранее готовятся к играм.

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML