ШАХТА

Будет выпущено мобильное приложение Евро-2012

14.04.2012 10:33

Будет выпущено мобильное приложение Евро-2012

Менее чем за два месяца до старта чемпионата Европы УЕФА и компания Orange объединили усилия для создания официального приложения ЕВРО-2012 для мобильных телефонов. В нем содержится самая подробная информация о главном турнире для сборных на континенте.

Приложение доступно для пользователей восьми мобильных платформ, включая iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, Bada и Java. Бесплатно пользователям предлагаются последние новости о турнире и командах, комментарии в прямом эфире и видеоинтервью, а владельцы платного профиля могут знакомиться со статистикой, обзорами лучших игровых моментов, а также выстраивать личные предпочтения для знакомства с новостями из стана любимых команд. Мобильное приложение ЕВРО впервые представляет возможность делиться новостями со своими друзьями и родственниками при помощи Facebook и Twitter.

"В нашу задачу входит создание технической базы, которая позволит нашим клиентам объединиться вокруг любимой игры и ЕВРО-2012, главного события года для футбольных болельщиков, - заявила вице-президент бренда Orange Севрен Легрье де ла Салль. - Впервые добавив в приложение ЕВРО социальную функцию и возможность определения географического местоположения пользователя, мы поможем болельщикам со всей Европы, будь они у себя дома или на самом чемпионате, взять от ЕВРО все самое лучшее".

Приложение не только знакомит болельщиков с последними новостями, но и помогает подготовиться к чемпионату Европы как никогда прежде. В набор программ для болельщика входит функция Photo Fun, которая позволяет видоизменять фотографии и делиться своим творчеством с друзьями. Возможность определения географического местоположения и расширенные карты помогают узнать, где находятся ваши друзья, и найти лучшие места для просмотра матчей ЕВРО-2012 на родине или за рубежом.

Болельщики, которые отправятся в Польшу и Украину, могут воспользоваться встроенным туристическим сервисом, который поможет им узнать больше о посещаемых городах и стадионах, лучше ориентироваться на месте и найти официальные фан-зоны в Польше, где в числе прочего будут располагаться пункты Orange для зарядки телефона. Также пользователи приложения могут попробовать свои силы в интерактивных играх и просто расслабиться в общении с друзьями.

"Футбольные знания УЕФА вкупе с техническими возможностями Orange позволили нам создать увлекательное приложение для болельщиков. Официальное приложение ЕВРО-2012 для мобильных телефонов - это вся полезная информация о турнире, комментарии в прямом эфире, последние новости, а также функции общения и поиска на карте", - заявил директор УЕФА по связям с общественностью Александр Фуртуа.

"Мы рады иметь такого партнера, как Orange, который помогает нам предлагать новые возможности для того, чтобы болельщики могли в полной мере насладиться и окунуться в атмосферу главного турнира Европы для национальных команд", - добавил Фуртуа.

Официальное приложение ЕВРО-2012 можно уже сейчас приобрести в крупнейших магазинах приложений для болельщиков. Ближе к старту турнира УЕФА и Orange выпустят официальные обновления с дополнительными функциями: поиском друзей и футбольных мест, полным набором для болельщика и расширенными видеообзорами.

 

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML