ШАХТА

Леандро: "Карпаты" и "Волынь" показали нам пример, как брать очки у "Шахтера"

08.11.2013 12:09

ГоверлаНакануне матча с "Шахтером" бразильский защитник "Говерлы" Леандро охотно ответил на вопросы журналиста клубной пресс-службы.

- Перед выездным матчем с "Волынью" ты говорил, что обязательно победим. Так в итоге и произошло. Дополнительно как-то себя настраивал против своей бывшей команды? 
- Для меня неважно, против кого играю - то ли "Волынь", или "Шахтер" с "Динамо", всегда думаю только о победе. В каждой игре мы играем на победу, несмотря на статус соперника. Уверен, что "Говерла" может обыграть любую команду в Украине.

- Сейчас нас ожидают непростые матчи с "Шахтером", "Динамо" и "Таврией". Как думаешь, можно зацепиться за очки в противостоянии с лидерами? 
- Уверен, что можем. Уже много раз играл против "Шахтера" в составе трех команд ("Закарпатье", "Таврии" и "Волыни"). Помню, что в сезоне 2009/2010 сыграли вничью в Ужгороде - 1:1, а на выезде в Донецке хозяева победили благодаря одному голу. Да и "Карпаты" с "Волынью" показали нам пример, как брать очки у чемпиона, поэтому будем играть с "горняками" лишь на положительный результат.

- От какого игрока из состава "Шахтера" ожидаешь наибольшей опасности? 
- В стане соперника все игроки очень квалифицированные, выделил бы среди них Алекса Тейшейру - очень быстрый футболист, отлично работает с мячом, Тайсона, сейчас появился Бернард.

- Главный тренер отметил, что существенным фактором, который будет стимулировать футболистов, является поддержка болельщиков... 
- Конечно, когда есть мощная поддержка, то играешь с воодушевлением. Хочу, чтобы на матче трибуны были заполнены, ведь поединок будет проходить в выходной день и время подобрано хорошо. Уверяю наших болельщиков, будет очень интересная игра.

 

Источник: ФК "Говерла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML