ШАХТА

"Говерла" – "Шахтер": свои среди чужих

07.11.2013 16:31

Сегодня в нашем традиционном экскурсе мы вспоминаем самые яркие выездные матчи «Шахтера» с «Говерлой» (ранее – «Закарпатьем»).

8 лет назад

Чемпионат Украины – 2005/06. 10-й тур. Ужгород. Стадион «Авангард». 6 150 зрителей

«Закарпатье» – «Шахтер» – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Элано (27), 0:2 Элано (45), 0:3 Лозинский (56, автогол)

«Шахтер»: Лаштувка, Левандовски, Сейхан, Шевчук, Элано, Дуляй (Фернандиньо, 66), Матузалем, Срна, Тимощук (к), Белик (Агахова, 71), Брандау (Воробей, 58)

Главный тренер: Мирча Луческу

Фишка матча – свои среди чужих
В этом поединке с «Шахтером» сражались будущие «горняки» Кобин и Худжамов. Василий был очень активен, стандарты в его исполнении доставили немало хлопот обороне дончан. А Рустам «настарался» на красную карточку! На 41-й минуте вратарю «Закарпатья» ничего не оставалось, кроме как пойти на фол последней надежды противБрандау.

Герой матча – Элано
Отличный гол забил бразилец на 27-й минуте – находясь спиной к воротам, пробил точно с разворота! Во втором случае Элано завершил комбинацию, которую начали Алексей Белик и Брандау.

Цитата матча – Мирча Луческу:
– Поле сегодня также было в плохом состоянии, и из-за этого игроки не смогли полностью продемонстрировать свое мастерство. Также я хочу сказать и главному тренеру команды «Закарпатье», что на таком поле его подопечные не могут показывать свою истинную игру, которую они могли бы демонстрировать.

4 года назад

Чемпионат Украины – 2009/10. 11-й тур. Ужгород. Стадион «Авангард». 5 500 зрителей

«Закарпатье» – «Шахтер» – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Гай (37), 1:1 Тришович (50)

«Шахтер»: Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук, Левандовски (к), Дуляй (Срна, 62), Гай (Жадсон, 46), Виллиан, Гладкий, Адриано (Илсиньо,46)

Главный тренер: Мирча Луческу

Цифра матча – 9
Именно столько изменений сделал Мирча Луческу в старте своей команды по сравнению с предыдущим поединком, который «горняки» провели 3 днями ранее против «Тулузы». Исключение составили лишь Виллиан иЛуис Адриано.

Цитата матча – Мариуш Левандовски:
– Прежде всего, нам не хватило такого же желания и той самоотдачи, с которыми мы выходили на предыдущие матчи. Сегодня играло много футболистов, которые не были задействованы в матче с «Тулузой». Мы должны были более уверенно сыграть, показать такой же футбол, как в матче с французами. Забили первыми, но потом расслабились и со стандарта пропустили мяч. Повторюсь, должны были сыграть в лучший футбол.

1 год назад

Чемпионат Украины – 2012/13. 2-й тур. Львов. «Арена Львов». 5 100 зрителей

«Говерла» – «Шахтер» – 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 Мхитарян (51), 0:2 Илсиньо (52), 1:2 Райчевич (86), 1:3 Селезнев (90+3)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Илсиньо (Коста, 58), Эдуардо (Тейшейра, 46), Адриано (Селезнев, 65)

Главный тренер: Мирча Луческу

Цифра матча – 90
Такое количество поражений потерпела «Говерла» в чемпионатах Украины после матча с «Шахтером».

Герой матча – Андрей Пятов
Нечасто в данной номинации наш выбор падает на вратарей, но в этом случае иначе нельзя. Если бы не Андрей, к 12-й минуте «Шахтер» уступал бы 0:2. По воротам практически в упор пробивали Косырин и Малишич, но 30-й номер «горняков» продемонстрировал чудеса реакции.

Цитата матча – Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»:
– Сказал Андрею Пятову в перерыве, что потому он и вратарь сборной, что выручил команду в этих эпизодах, парировал удары Косырина и Малишича. Все говорят: хороший бой был на поле, однако с такими боями нам бы не погибнуть, уж очень тяжелый у нас календарь матчей. Но спасибо ребятам за желание играть в хороший футбол.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML