Соперники Шахтера по ЛЧ: "Байер" теряет, остальные находят

02.11.2013 22:30

2 ноября конкуренты «горняков» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов провели очередные матчи в своих чемпионатах.
 Соперники Шахтера: Байер теряет, остальные находят«Айнтрахт» – «Байер» – 1:0

Гол: Кумбела (81)

«Байер»: Лено, Кастро, Волльшайд, Топрак, Бениш, Рольфес, Джан (Бендер, 46), Хегелер, Хильберт, Крузе (Сэм, 64) Дердийок (Кисслинг, 63)

Ближайший соперник «Шахтера» потерпел второе поражение в Бундеслиге – 2013/14. Хотя в первом тайме «аптекари» действовали достаточно агрессивно. Неплохо пробивали Крузе и Рольфес, но в обоих случаях «Айнтрахт» выручил вратарь. А незадолго до перерыва Кастро со штрафного запустил мяч чуть выше перекладины.

Однако во втором тайме хозяевам удалось переломить ход поединка. «Айнтрахт» создал несколько ярких моментов и в итоге был вознагражден голом: на 81-й минуте Кумбела оказался расторопнее всех на дальней штанге – 1:0. Несмотря на все усилия, отыграться «Байеру» не удалось.

«Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3

Голы: 0:1 Валенсия (9), 0:2 ван Перси (20), 0:3 Руни (22), 1:3 Качаниклич (65)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Рафаэль (Феллаини, 46), Джонс, Эванс (Смоллинг, 46), Эвра, Видич, Клеверли (Кагава, 46), Валенсия, Руни, Янузай, ван Перси

Чемпион Англии одержал крупную победу в Лондоне. С первых минут «манкунианцы» вскружили головы защитникам «Фулхэма» и очень быстро решили вопрос о победителе поединка. Счет открыл Валенсия после своевременной передачи от Руни. На 20-й минуте ван Перси нанес результативный удар в ближний угол, а буквально в следующей атаке он же выполнил идеальный прострел на Руни, которому осталось забить в пустые ворота – 0:3. Во втором тайме «Фулхэму» удался так называемый гол престижа, но не более того.

«Реал Сосьедад» – «Осасуна» – 5:0

Голы: 1:0 Ансотеги (34), 2:0 Мартинес (47), 3:0 Гризманн (56), 4:0 Кастро (81), 5:0 Сеферович (88)

«Реал Сосьедад»: Браво, Ансотеги, Мартинес, Анхель, Мартинес, Кастро, Элустондо, Сурутуса (Прието, 63), Пардо, Гризманн (Агирече, 73), Вела (Сеферович, 73)

«Сосьедад» одержал самую крупную победу в нынешнем сезоне. Она была добыта в игре с командой, которая сейчас находится на 15-м месте в Примере. К тому же стоит отметить, что с 48-й минуты «Осасуна» играла вдесятером. Но не будем приуменьшать заслуги басков. Они подходят к матчу с МЮ в отличном настроении.