ШАХТА

Виллиан: «Я хотел бы играть в Англии»

18.08.2011 10:58

Виллиан: «Я хотел бы играть в Англии»

Виллиан

Полузащитник «Шахтера» дал интервью английской Daily Mail.

Очень талантливый футболист может очень скоро оказаться в английской Премьер-лиге.

Бразильский вингер принадлежит «Шахтеру», но находится на этой неделе в Лондоне, чтобы запастись детской одеждой.

23-летняя жена Ванеса ждет близнецов в марте, и Виллиан заглядывает в изрядное количество витрин. Что красиво приводит нас к трансферному окну.

«Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм» проявляют интерес к воспитаннику «Кринтианса» стоимостью в 13 млн. фунтов. И в следующие две недели  могут сменить интерес на наличные деньги.

«Я хотел бы играть в Англии», - говорит он скромно, не желая расстраивать «Шахтер», который подписал его четыре года назад за 9,3 млн. фунтов.

«Премьер-лига является одной из лучших, и здесь есть несколько великих клубов: «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити». Клубы с большими игроками, которые играют в привлекательный футбол. Мне нравятся стили «Челси» и «Арсенала». Я был бы очень рад играть и за «Тоттенхэм», чтобы помочь им вернуться в Лигу чемпионов. Они очень большой клуб».

Виллиан - или Виллиан Боргес да Силва - вполне впишется в Премьер-лигу.

Он быстрый, точный и забивает голы. Один гол и три голевых передачи в пяти матчах в Украине в этом сезоне. И не похоже, что он будет выпадать из ночных клубов в субботу ночью. Он тихий, семейный человек. И только его блестящие серьги говорят о его богатстве.

Он невероятно застенчив, но ему явно нравится то, что он видит в Англии.

«Мне очень нравится Лондон», - добавляет он. «Здесь очень много людей, много магазинов и ресторанов. Это как Сан-Паулу».

Виллиан в два года пинал мяч вокруг его дома, пока не поступил в четыре года в академию, а затем, будучи подростком, попал в «Коринтианс».

Теперь он часть команды «Шахтер», который выиграл три чемпионских титула и дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Его гол в 1/8 финала в ворота «Ромы» был классным.

«Я думаю, что мой стиль игры подойдет для Премьер-лиги», - говорит Виллиан. Хотя есть интерес со стороны других клубов. На прошлой неделе он отклонил предложение от Бенфики.

«Я люблю работать с мячом. В детстве я боготворил Роналдо и Роналдиньо. Мой стиль больше похож на Роналдиньо. В Англии похоже на меня играют Нани и Лука Модрич».

Виллиан готовится к жизни здесь, изучает английский язык в свободное время и смотрит бесконечное количество матчей Премьер-лиги.

Многие топ-бразильцы решили поехать в Испанию или Италию из-за силового футбола в Англии. Но Виллиан считает, что играя за «Шахтер» он смог адаптироваться, поэтому проблем не будет.

«Играя  в Украине четыре года, я уже имел дело с силовым стилем футболом», - говорит бразилец, который дружит с соотечественником Давидом Луисом, защитником «Челси».

"Они там очень жестко играют. В этом смысле Украина является хорошей подготовкой к игре здесь. В прошлом некоторые бразильцы пытались заиграть в Премьер-лиге, но все меняется. Кроме Луиса, у вас есть Сандро, преуспевший в «Тоттенхэме» и Эурелио Гомес».

Донецк это что-то вроде дома вдали от дома для бразильцев. Их 10 в «Шахтере», включая другую цель «Арсенала» Жадсона и человека, который знает все об Англии - бывшего нападающего «Арсенала» Эдуардо да Силва.

«Я говорил с Эдуардо об Англии. Он сказал мне, что Лондон блестящий город. Он скучает по нему, и хотели бы вернуться. Я хотел бы взять с собой детей в Англию. Мои близнецы должны родиться в марте. Может быть, они родятся в Лондон».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML