ШАХТА

Съемки календаря "Шахтера": ноги рабочие, лицо правильное

31.10.2013 11:59

30 октября футболисты «Шахтера» в сотрудничестве со съемочной бригадой продолжили работу над созданием нового календаря. Процесс, как и ранее, проходил в крытом манеже СТБ «Кирша». Футболистов здесь дожидались и специально приглашенные маленькие гости: дети активно участвовали в съемках, а в перерывах между постановочными сценами весело гоняли мяч.
Съемки календаря: ноги рабочие, лицо правильноеПервым на заранее оборудованной площадке появился Дарио Срна. Его сразу предупредили, что внимание со стороны болельщиков к капитану особенно пристальное, а поэтому и времени Дарио придется выделить чуть более остальных. Если кто-то думает, что сниматься под искусственным светом, раз за разом повторять одни и те же движения в надежде, что на этот раз твои эмоции и размах рук удовлетворят съемочную группу, – сплошное удовольствие, то он глубоко ошибается. Немного попотеть приходится. И все же Срна терпеливо выполнял все просьбы, а подач и ударов сегодня совершил, пожалуй, не меньше, чем во время самого напряженного поединка на «Донбасс Арене».

Куда быстрее со своей задачей справился Александр Кучер, который пришел на съемочную площадку в компании Эдуардо. И пока хорватский форвард разминался, раз за разом мастерски поражая ворота с отрицательного угла, Саша изображал, как длинной передачей начинает очередную атаку «горняков». Причем для нужных кадров ему даже не понадобился мяч – вот что значат доведенные до автоматизма движения!

Уходя, Кучер в шутку бросил своему партнеру: «Учись, как нужно быстро фотографироваться, Дуду!» И оказался совершенно прав. Эдуардо сегодня хорошенько потрудился как левой, так и «нерабочей» правой ногами. Бил низом, верхом, принимал мяч, а на очередную просьбу поднять ногу еще выше с улыбкой отметил: «Да, для таких съемок нужно было хорошенько размяться!»

За результатами работы партнера по фотографиям на ноутбуке съемочной бригады в это время уже наблюдалТомаш Хюбшман. Чешский хавбек, как и положено, выступил зачинателем атак команды. Даже на пальцах всех участников процесса не счесть, сколько характерных тому движений он совершил за сегодня. Однако можно утверждать, что благодаря работе на площадке принимать мяч и отправляться в нападение Томаш теперь будет с правильным выражением лица и наклоном туловища!

Закрывал программу очередного съемочного дня Ярослав Ракицкий. После нескольких передач низом защитник «горняков» удивился: «А почему вы не предлагаете мне играть головой?» Идея была поддержана моментально – и вот уже Ярослав раз за разом красиво управлялся с мячом «на втором этаже». В одном из эпизодов Ракицкий не успел к передаче своего ассистента, но не растерялся и как ни в чем не бывало подыграл себе рукой. Сразу вспомнился знаменитый момент с участием Диего Марадоны на чемпионате мира 1986 года. К тому же оказалось, что у аргентинского футбольного гения сегодня день рождения – ему исполняется 53 года. Такие вот футбольные совпадения.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML