ШАХТА

Фернандиньо рассказал о кумире дества

31.10.2013 10:07

Фернандиньо рассказал о кумире дества

ФернандиньоЭкс-полузащитник "Шахтера" Фернандиньо, ныне защищающий цвета английского "Манчестер Сити", в интервью официальному сайту УЕФА рассказал о некоторых воспоминаниях из детства, а также поделился своими мыслями относительно своей адаптации в новом клубе.

"Я чуть помню чемпионат мира 1990 года, когда одной из главных звезд сборной Бразилии был вратарь Клаудио Таффарел. Помню, что он мне очень нравился, и когда мы с парнями играли в футбол, я имитировал Таффарела", - погрузился в воспоминания футболист "Манчестер Сити".

Рассказал Фернадиньо и о процессе своей адаптации в новом клубе и стране.

"Я хорошо тут устроился. Мне все нравится, и жизнь идет своим чередом. Мой сын уже ходит в школу. Нашла себе занятие по душе и жена. Возможно, она еще будет ходить на какие-нибудь курсы. Так что все бытовые вопросы решены. Все хорошо складывается и в моей профессиональной карьере. Я постоянно играю, поэтому все замечательно", - пояснил бразилец.

Не забывает полузащитник и о своих задачах в "Манчестер Сити".

"Моя главная задача - улучшать игру команды, - говорит хавбек, сыгравший пять матчей за бразильскую сборную. - Я стремился к этой цели всю жизнь. Костяк команды - это полузащита. Если в средней линии будет порядок, то команда должна показывать хорошие результаты".

 

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML