ШАХТА

Запорожским "метателям" камней грозит до 4 лет за хулиганство

12.04.2012 19:32

Запорожским

Запорожская милиция прокомментировала эпизод, произошедший 11 апреля после матча "Металлург" - "Шахтер", когда камнями были закиданы автобусы с болельщиками донецкого клуба.

После окончания футбольного матча болельщики команды "Шахтер" были проведены к своим автобусам и, в сопровождении патрулей ДПС и "Беркута", колонной направились к выезду из Запорожья.

На перекрестке улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Металлургов, колонна остановилась на красный свет светофора. Местные болельщики, которые в это время находились на остановке общественного транспорта "Пр. Металлургов", бросили в сторону автобусов камни. Были разбиты одно боковое и одно заднее окно в двух автобусах. В результате инцидента за медицинской помощью никто не обращался.

Сразу после совершения указанного правонарушения, патрульными нарядами, задействованными для охраны общественного порядка, все правонарушители в количестве 8 человек были задержаны и доставлены в Ленинский РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц). Как известно, санкция статьи предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML