ШАХТА

Анатолий Демьяненко: "Шахтер" мог и раньше нам попасться"

12.04.2012 19:28

Анатолий Демьяненко:

Главный тренер луцкой "Волыни" Анатолий Демьяненко продолжает принимать поздравления с победой в четвертьфинальном поединке с "Арсеналом". Впрочем, одновременно болельщики луцкого клуба обговаривают результат сегодняшней жеребьевки следующей стадии национального Кубка. Анатолий Васильевич прокомментировал клубной пресс-службе выбор жребия.

- Да, соперник нам попался самый сложный из оставшихся. Но будем играть дома, надеюсь и верю, что придет полный стадион, так же как в матче в чемпионате. И надеюсь прежде всего на собственные силы - на настрой своих игроков. До финала, в котором мечтает сыграть любой футболист, - рукой подать, надо только переступить через "не могу".

- Вы все же надеялись на другого соперника?
- "Шахтер" мог и раньше нам попасться. Играли с другими командами, правда же? Забрались высоко, значит, надо поддерживать марку, не сбавлять требований к себе. Легкой жизни "Шахтеру" в Луцке не обещаем, дадим бой, как и вчера в Киеве "Арсеналу".

- Анатолий Васильевич, болельщиков интересует следующий поединок "Волыни", во Львове с "Карпатами". Знают игроки о духе этого матча?
- В принципе, у нас каждый из поединков, что мы играем в последнее время, такой. Но этот - все равно - сверхпринципиальный. Дерби - оно всегда дерби, в каком состоянии не находились бы команды, на каком месте не шли, кто бы ими не руководил. Это матч из разряда "всегда решающих", к нему приковано внимание зрителей. Поэтому, как говорится, не имеем права на плохую игру. Об этом и буду говорить футболистам.

 

Источник: ФК "Волынь"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML