ШАХТА

Юрий Розанов: "Игроки "Шахтера" бежали на пожар"

28.10.2013 9:35

Юрий Розанов:

Юрий Розанов в прямом эфире ТК "Футбол" разобрал игру "Шахтера" в проигрышном матче против "Байера".

Юрий Розанов- Шахтер вынужден играть в защитную модель. Разве они сыграли по другому с "Реал Сосьедом" или с "Манчестером"? Это та модель, которая с командами сопоставимыми по классу может работать. Это если угодно отсутствие выбора. В том году можно было с королевским замахом играть хоть дома, хоть в гостях. "Шахтер" образца этого года слабее образца прошлого года. По составу "Шахтер" сильней, но сыграй они в атаку, я не уверен, что выиграли бы.

Кисслинг продернул игрока "Шахтера" и перед ним образовалось около 20-ти метров свободного пространства. Никто не отбирает. И потом все задавались вопросом - "Кто и кого не удержал в этом моменте". Ребята, да они бежали на пожар. Они запутались и не успели понять. Кисслинга в центральном круге нужно было закрыть и то, что он сюда прибежал безхозный - это именно потому, что его не закрыли там.

Нельзя думать, что тактика сработает сто раз из ста. Мне кажется, если бы Луческу вышел играть в первом матче  в атакующий футбол, то мог ещё там попасть 0:4.

Если "Шахтер" играет с такой командой как "Байер", которой мяч в общем-то не нужен, и проигрывает ей во владении мячом, то это плохо.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML