ШАХТА

Виктор Грачев: "Шахтеру" нужно реабилитироваться в глазах болельщиков"

25.10.2013 12:34

Виктор ГрачевЭкс-нападающий "Шахтера" Виктор Грачев поделился своим мнением о результате его бывшей команде в последней игре в рамках Лиги чемпионов, и выразил уверенность, что в завтрашнем матче "Шахтера" против луганской "Зари" будет много забитых мячей.

- Футбол так устроен, что проигрыш есть проигрыш: 4:0, 9:0 или 1:0 - разницы нет. Все уже случилось, тут нечего горевать. Конечно, обидно, что "Шахтер" крупно проиграл в Леверкузене, но это была такая игра, которая оставляет неоднозначное чувство. До сих пор не могу понять, как это могло произойти. Вроде бы, и все нормально было, а результат по итогу на табло нерадостный. "Байер" играл, как последний матч в жизни, а мы все-таки надеялись, что у нас еще будет ответная игра в Донецке. Уверен, что этот проигрыш послужит хорошую службу и встряхнет "горняков" на игры чемпионата Украины.

- Сможет ли "Заря" воспользоваться неудачей "Шахтера" и побороться за победу на "Донбасс Арене"?
- "Шахтеру" нужно реабилитироваться в глазах болельщиков. Через две игры в чемпионате и матч за Кубок подготовиться к ответной встрече с "Байером" в Донецке. Конечно, команды, которые встречаются на этом пути, как правило, попадают под каток. Сейчас "Шахтеру" очки нельзя терять. Поэтому, я думаю, что при другом раскладе, может быть, "Заря" могла бы устроить проблемы "Шахтеру, но не в субботу, не после такой злой игры в Германии. Луганчане неплохо выглядят в чемпионате, и неплохо проводят матчи на выезде. Думаю, будет тяжело "Заре" против расстроенного "Шахтера". Как минимум на три-четыре забитых мяча в ворота "Зари" можно рассчитывать в этом матче.

 

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML