ШАХТА

Дарио Срна: "Не нужно падать духом"

24.10.2013 7:13

Капитан «горняков» после матча с «Байером» ответил на вопросы журналистов. 

– Дарио, вы уже оказывались в подобной ситуации: проигрывали «Арсеналу» 1:5 в третьем туре, а в четвертом находили в себе силы и возвращались в гонку за выход из группы. Что нужно после такого поражения?
– Поднять голову и сделать выводы – другого варианта у нас нет. Если мы будем опускать голову и руки, то это ничего не даст. Все еще впереди: в следующем туре мы играем с «Байером» дома. Мы должны исправить нашу сегодняшнюю ошибку и сделать все, чтобы пройти дальше.

– А в чем была ошибка?
– Много ошибок. Сейчас горячая голова – не знаю, что сказать. Посмотрим, у нас следующий матч в субботу. Нужно сделать правильные выводы и подготовиться хорошо к чемпионату, а затем к Лиге чемпионов.

– Даже после второго пропущенного гола вы не опускали руки. Был ли шанс спасти этот матч?
– Было тяжело. «Байер» – очень опытная команда, которая хорошо держит счет. Мы могли еще пропустить, могли забить. Не нужно падать духом.

– Почему так осторожно играли в первом тайме и даже после первого пропущенного мяча?
– Если бы мы не пропустили второй гол, то начали бы рисковать в последние полчаса, двадцать минут, пятнадцать – Мистер бы решил. Но после второго мяча, который сломал игру, мы побежали в атаку. Были у нас моменты, которые мы не использовали, пропустили еще два гола. Могло быть 4:2, могло быть 5:0.

– Какой разговор состоялся в раздевалке?
– Сейчас тяжело говорить, все расстроены. Знаем, что нельзя сникать. В субботу очень важный матч, готовимся.

[fcsd id=v5633]

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML