ШАХТА

Имя массажиста "Шахтера" внесено в Книгу рекордов Украины

23.10.2013 17:59

Владимир ТкаченкоВ Книгу рекордов Украины в категории "Человек трудовой деятельности" внесено имя массажиста футбольной команды "Шахтер" Владимира Ткаченко. Рекорд официально зафиксирован в Донецке, а "областью достижения" в нем же назван полувековой "производственный стаж" ветерана.

Родной клуб по случаю юбилея вручил ему футболку под номером "50", рассказал корреспонденту Укринформа Владимир Ткаченко.

"Цифра "50" на футболке обозначает не что иное, как количество лет, которые я проработал в футбольном клубе "Шахтер". Сам юбилей отмечался на главном стадионе Донецка - "Донбасс Арене". Я долго готовился к нему, мне так много хотелось рассказать болельщикам. Я даже речь составил, а духу от волнения хватило всего на короткую фразу "Да здравствует футбол. Ура!" И когда весь стадион, все 50 тысяч человек, собравшиеся на нем, дружно подхватили мое "ура", я понял, что сказал самое сокровенное", - сказал Ткаченко.

В буквальном смысле "через руки" Владимира Ивановича прошли 50 лет истории команды. За полвека для спортсменов он стал и старшим товарищем, и психологом, и добрым советчиком. По его словам, сотни имен на памяти у него: Лев Яшин, Юрий Дегтерев, Виктор Понедельник, а случалось и Николай Озеров, Ролан Быков, Владимир Высоцкий, Михаил Пуговкин.

У Владимира Ивановича трое детей, свой дом, сад, множество друзей, а главное - любимая работа. Распорядок - командный. С утра у ветерана неизменная зарядка в полтора часа. Далее все подчинено делам и заботам команды: тренировки, поездки, игры. И ничего не ускользнет от внимания по сути одного из ее членов в футболке под номером "50" массажиста Владимира Ивановича Ткаченко.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML