Соперники "Шахтера": кому хорошо, а кому не очень

19.10.2013 23:26

19 октября «Манчестер Юнайтед» и «Реал Сосьедад» провели очередные матчи в своих чемпионатах.

«Манчестер Юнайтед – «Саутгемптон» - 1:1

Голы: 1:0 ван Перси (26), 1:1 Ловрен (89)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Рафаэль, Эванс, Джонс, Эвра, Каррик, Феллаини (Уэлбек, 77), Нани (Гиггз, 69), Руни (Смоллинг, 87), Янузай, ван Перси

Чемпион Англии на «Олд Траффорд» потерял очки в матче с «Саутгемптоном», который на данный момент занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Хотя для манкунианцев поединок начался весьма позитивно: Янузай пасом из середины поля разрезал оборону соперника, вывел Руни один на один с голкипером. Тот сумел выиграть дуэль с Уэйном, однако мяч отлетел точно в ноги ван Перси – 1:0. Такой счет продержался вплоть до 89-й минуты встречи, когда угловой в исполнении «Саутгемптона» привел к голу Ловрена. Времени на исправление ситуации у МЮ практически не было.

«Валенсия» – «Реал Сосьедад» - 1:2

Голы: 0:1 Гризманн (41), 0:2 Пардо (59), 1:2 Пабон (90+3)

«Реал Сосьедад»: Браво, Гонсалес, де ла Белья, Карлос Мартинес, Иньиго Мартинес, Сурутуса (Прието, 74), Бергара, Пардо (Рос, 78), Гризманн (Кастро, 84), Агирече, Вела

«Реал Сосьедад» одержал долгожданную победу в испанской Примере. Причем у «Валенсии», да еще и на выезде. Баски забили по голу в каждом тайме. Героями поединка стали Антони Гризманн и Рубен Пардо. Таким образом, соперник «Шахтера» немного поправил себе ситуацию в чемпионате Испании. Сейчас баски девятые, но уже в этом туре их могут обойти «Севилья» и «Эльче».

Напомним, что «Байер» 18 октября не без скандала одержал победу над «Хоффенхаймом».