Соперники "Шахтера": скандал в Хоффенхайме

19.10.2013 11:01

В пятницу, 18 октября, ближайший соперник «горняков» по Лиге чемпионов сыграл матч 9-го тура немецкой Бундеслиги.

«Хоффенхайм» - «Байер» - 1:2

Голы: 0:1 Сэм (26), 0:2 Кисслинг (70), 1:2 Шипплок (88)

«Байер»: Лено, Хильберт (Донати, 87), Волльшайд (Спахич, 46), Топрак, Бениш, Кастро, Райнартц, Рольфес, Сэм (Круз, 80), Хегелер, Кисслинг

В первом тайме зрители увидели игру на встречных курсах. Хозяева вполне могли забить первыми – на 20-й минуте Лено невероятным образом перевел мяч на угловой после удара Модеста в одно касание с близкого расстояния!

Вскоре удача снова улыбнулась «фармацевтам», на этот раз в атаке: Кастро прошел с мячом полполя, отдал пас наСидни Сэма, который пробил несильно с линии штрафной, но точно в нижний угол – 0:1. Впоследствии «Хоффенхайм» провел несколько хороших атак. Однажды мяч даже побывал в воротах Лено, но за мгновение до удара Феликс Брых, обслуживающий встречу, зафиксировал офсайд. Нужно заметить, офсайд ошибочный.

Скандальный и в то же время забавный эпизод произошел на 70-й минуте матча. «Байер» заработал угловой, аКисслинг головой замкнул подачу партнера. Мяч пролетел рядом со штангой и… через дырку в сетке очутился в воротах. Феликс Брых как ни в чем не бывало засчитал гол! Никакие аргументы, никакие споры, даже ассистент, «штопающий» дыру в сетке, не заставили рефери изменить свое решение.

«Хоффенхайм» не сдался. На 82-й минуте снова начудил Брых, назначив крайне спорный пенальти в ворота «Байера». Лено справился с ударом Фирмино с «точки», а последовавшие добивания пришлись в одну и ту же штангу! Но все же «Хоффенхайм» не ушел с поля без гола: на 88-й минуте Шипплок головой поразил ворота «Байера» с близкого расстояния. Судейскую бригаду публика проводила с поля оглушительным свистом…