"Стяуа" - "Шахтер" - 1:4. Будничный разгром спарринг-партнера

11.10.2013 19:34

Стяуа-ШахтерСегодня донецкий "Шахтер", воспользовавшись паузой, которая возникла в отечественном чемпионате по причине игр национальных сборных, провел товарищеский поединок с румынским "Стяуа". Игра состоялась в Турции и завершилась легкой победой "горняков".

Несмотря на товарищеский статус игры, тренерский состав "Шахтера" выставил весьма боевой вариант стартового состава, практически напрочь лишенный каких-либо экспериментов, учитывая имеющихся в наличии футболистов. Однако в первом тайме был забит лишь один гол. На 24-й минуте Дуглас Коста после фирменного движения на углу штрафной, продвинулся к воротам и нанес неотразимый удар. Мяч успокоился лишь в сетке ворот "Стяуа".

Со счетом 1:0 команды и ушли на перерыв, в ходе которого Мирча Луческу произвел ряд замен. На поле появились Тейшейра, Кобин, Веллингтон, Феррейра и Шиндер. Трое из них в итоге отметились на табло турецкого стадиона. На 47-й минуте отличится удалось Алексу Тейшейре. Спустя всего одиннадцать минут того же Тейшейру не по правилам атаковали в чужой штрафной, вследствие чего Веллингтон четко реализовал 11-метровый удар.

На 65-й минуте румыны усилиями Кости сократили разрыв в счете, однако "Шахтер" восстановил статус-кво под конец игры. На 77-й минуте после отменного прострела Фреда на дальнюю штангу, смог отличиться Факундо Феррейра.

4:1 - уверенная победа "горняков"! Впереди игра с "Антальяспором", которая запланирована на 13 октября.

[fcsd id=v5594]

***

Товарищеский матч.
11 октября 2013 года. Анталья. «Мардан Спортс». 100 зрителей. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Стяуа» (Бухарест, Румыния) – 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 Коста (24), 2:0 Тейшейра (47), 3:0 Веллингтон (58, с пенальти), 3:1 Костя (65), 4:1 Феррейра (77)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кривцов, Чигринский, Воловик (Кобин, 46), Исмаили, Фернандо, Гречишкин (Тейшейра, 46), Коста (Веллингтон, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Адриано (Феррейра, 46)
Запасные: Крюков
Главный тренер: Мирча Луческу

«Стяуа»: Ницэ, Рапа (Костя, 46), Брату, Филип (Матей, 46; Рапа, 75), Кристя (Лендру Тату, 46), Пырвулеску, Станчу, Пьоваккари (Радуц, 46), Нягу (Попа, 46), Варела, Янку (Капетанос, 46)
Запасные: Поиана
Главный тренер: Лауренциу Регекампф

Предупреждения: Капетанос (72), Пырвулеску (73), Матей (75)
Арбитр: Эрхан Кайя (Турция)