ШАХТА

Дарио Срна: "Ни разу за 10 лет не пожалел, что подписал контракт с "Шахтером"

11.10.2013 14:42

Дарио СрнаИз нынешнего состава "Шахтера" капитан, пожалуй, дольше всех знаком с Ринатом Ахметовым. Дарио в команде 10 лет, он прошел все основные этапы ее становления. Срна видел, как президент клуба создавал новый "Шахтер". И сегодня гордится тем, что стал частью команды именно в этот период.

– Я даже контракт подписал только потому, что понимал, какой амбициозный тут президент! – признается капитан. – И ни разу за 10 лет не пожалел об этом. Я вырос в "Шахтере" и как человек, и как футболист. Вместе мы завоевали очень много трофеев, вышли на уровень Лиги чемпионов, сделали себе имя в Европе.

– Каким ты знаешь Рината Ахметова?
– Это очень амбициозный человек, грамотный по меркам и бизнеса, и футбола! Он не просто любит "Шахтер" – президент живет и дышит своей командой. Я счастлив, что Ринат Леонидович нашел мистера Луческу и дал мне возможность с ним познакомиться. Вместе эти два человека способны привести команду к любым трофеям!

– Можешь сравнить "Шахтер" 10-летней давности с нынешним?
– Команда вышла на новый уровень благодаря условиям, которые создал президент клуба. Своей игрой мы заслужили любовь и уважение болельщиков. А они, со своей стороны, за преданность и верность клубу заслуживают хорошего стадиона. Вот президент и построил "Донбасс Арену"! Это все только для наших болельщиков. Я горжусь своим клубом и своим президентом. У Рината Ахметова правильная философия, он на верном пути. Скажу больше: если бы меня перенесли на 10 лет назад и предложили что-то изменить в жизни, принять другое решение, я бы оставил все как есть. И снова бы подписал контракт с "Шахтером"!

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML