ШАХТА

Второй день съемок календаря "Шахтера": не надо obrigado

10.10.2013 22:11

Как уже сообщал наш сайт, в эти дни игроки «Шахтера» участвуют в фотосессии для нового календаря. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный репортаж с места событий.
Второй день съемок: Не надо obrigado
Итак, второй день съемок также прошел в крытом манеже СТБ «Кирша». На данном этапе на площадке работали только футболисты, без детей. Во-первых, основные снимки с участием детворы уже были сделаны ранее. К тому же учебу в школе никто не отменял. Зато игроки присутствие детей ощущают, даже на расстоянии. Парни «Шахтера» всецело прониклись идеей создания календаря в стиле «Сиротству – нет!». Наверное, поэтому и съемки проходят на одном дыхании, в сплошном позитиве.

– Любая инициатива, направленная на благотворительность, всегда приветствуется и только радует. Поэтому нам всегда приятно участвовать в такого рода мероприятиях, – отметил в беседе с пресс-службой Дмитрий Чигринский. – А что касается именно этого календаря, думаю, детям будет интересно прочувствовать настоящие игровые ситуации. Ведь они не просто с футболистами фотографируются, а фактически получают доступ в самое сердце футбола, могут стать частью этого, увидеть изнутри.

Как вы догадались, первым на площадку прибыл 27-й номер «горняков». Ему было предложено самому выбрать игровой элемент, который бы он хотел исполнить на камеру. Дима остановил свой выбор на таком компоненте, как удар головой. Главной сложностью было сымитировать борьбу с соперником, чтобы кадры получились максимально игровыми. Но с этой задачей Дима справился на отлично. В итоге необходимые кадры были получены в рекордно короткие сроки. Этот момент съемочная группа прокомментировала так: «Кто хорошо себя ведет, тот домой уходит быстро!»

Быстро ушел домой и Сергей Кривцов. Свой фотосет защитник начал с несильных ударов в одно касание – подъемом и «щекой». Выполнив небольшую серию таких подач, Сергей перешел к другому техническому компоненту – скидке мяча партнеру грудью. А дальше пошел «треш», которого, впрочем, требовала ситуация: сильные удары в исполнении Кривцова как правой, так и левой ногой, без обработки мяча. Но ничего, в итоге все выжили – и съемочная группа, и аппаратура. Ну а кадры получились на загляденье!

Настала очередь новичка «горняков», специалиста по киевскому «Арсеналу» Факундо Феррейры. Прежде всего, он вдоволь нажонглировался мячом. Потом, на счет «tres», продемонстрировал свое умение исполнять удары. Конечно, в отсутствие испанского переводчика немного чувствовался языковой барьер. Но когда прозвучало: «Факундо, первый гол «Арсеналу!», тотчас же последовала белоснежная улыбка, а за ней – серия ударов головой. Это было как раз то, что нужно!

«Хороший календарь!» – на русском языке поприветствовал всех присутствующих Фернандо. Он прибыл в манеж вместе с Исмаили. Хотя снимались парни, конечно, по отдельности.

– Оbrigado! – поблагодарили режиссеры бразильцев по-португальски, когда все получилось.
– Не надо! – ответили ребята в рифму и по-русски.

А завершал второй съемочный день новоиспеченный папа Антон Каниболоцкий. Он только-только забрал жену с ребенком из роддома – и примчался на базу. Кстати, своего первенца Каниболоцкие назвали Максимом. Мама и малыш чувствуют себя замечательно.

Стоит сказать, что съемка вратарей – дело особенное, ведь по долгу службы им приходится прыгать, падать, чуть ли не летать в воздухе. Все это и продемонстрировал голкипер «горняков». Получилось очень эффектно!

11 октября «Шахтер» отправляется на трехдневный турецкий сбор, поэтому в съемках для календаря наступает небольшая пауза. По возвращении из Антальи и, естественно, своих национальных сборных «горняки» вновь предстанут перед объективами. Следите за новостями нашего сайта.

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML