ШАХТА

"Шахтёр" не делал "хет-триков" 1 год 2 месяца. "Динамо" - 3 года

Болельщики донецкого "Шахтёра" увидели три гола за один матч в исполнении одного футболиста впервые за последние год и два месяца. Перед тем, как Факундо Феррейра накидал "трёшку" в матче с киевским "Арсеналом" трижды в одном поединке отличался печально ушедший из донецкого клуба нынешним летом Генрих Мхитарян в матче против одесского "Черноморца" 19.08.2012. Отметим, что завершился тот выездной для "горняков" поединок со счётом 5:1. Не в пользу "моряков", естественно.

А вот футболист киевского "Динамо" забил три мяча за один матч в ворота соперника впервые за последние три года. Автором "хет-трика" в матче против донецкого "Металлурга", закончившегося позорным разгромом гостей 9:2, стал летний новичок команды Юнес Беланда.
Последний раз более трёх мячей в ворота своего оппонента забивали динамовцы в конце ноября 2010 года. Тогда небезызвестный киевской публике Артём Милевский смог четырежды в течение одного поединка огорчить голкипера мариупольского "Ильичёвца".
Кстати, чемпионом по количеству "трюков со шляпой" в киевском "Динамо" является Олег Блохин, который в свою бытность футболиста умудрился "набить" таких вот "трёхпалок" целых семь раз.

Источник - ШАХТА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML