ШАХТА

Фернандиньо уже затосковал по "Шахтеру"

06.10.2013 12:26

Фернандиньо уже затосковал по

ФернандиньоБразильский полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо, летом перешедший в стан "горожан" из донецкого "Шахтера" за 40 млн. евро, уже чувствует себя тоскующим по дому, сообщает британский таблоид Sunday People.

Фернандиньо признается, что ему одиноко на "Этихад Стэдиум" без земляков, кроме того бразилец плохо понимает английский язык, что препятствует его скорейшей адаптации к новому коллективу. Единственными друзьями Ферны в Манчестере являются его земляки Рафаэль и Андерсон, которые выступают за другой клуб из этого города - "Юнайтед". Именно поэтому многомиллионный бразилец уже затосковал по донецкому "Шахтеру", в котором его окружало множество земляков.

"Когда я играл в "Шахтере", со мной рядом были и другие бразильские футболисты, но здесь, в "Ман Сити" нет никого. Кроме того, сложность для меня создает и язык, ведь я не говорю по-английски, что затрудняет мое общение с партнерами по команде. В "Шахтере" у меня было много бразильских друзей, и я мог хорошо провести с ними свободное время, но здесь я чувствую себя одиноко. Да, я иногда общаюсь с Рафаэлем и Андерсоном, но это происходит довольно редко. Так что, да, я иногда очень скучаю по Украине", - отметил Фернандиньо.

Впрочем 28-летний полузащитник подчеркнул, что не хочет возвращаться на родину, если это только не касается его участия в чемпионате мира.

"Я приехал в Англию, потому что думал - это поможет мне вернуться в сборную Бразилии. Поэтому я не рассматриваю варианты по возвращению в Бразилию. Более того, я хочу завершить свою карьеру в Европе, но и об этом говорить преждевременно, ведь ближайшие 10 лет я буду полностью сосредоточен на игре в футбол!", - жизнерадостно резюмировал экс-игрок "Шахтера".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML