ШАХТА

Виллиан: "Трудно уходить из "Шахтера"

05.10.2013 11:28

Виллиан:

ВиллианПолузащитник "Челси" Виллиан рассказал бразильской прессе о своем пребывании в восточноевропейских клубах - донецком "Шахтере" и махачкалинском "Анжи".

- Многие люди не понимают игроков, если они едут играть в Восточной Европе. Что вы можете сказать по этому поводу?

- У каждого своя голова на плечах. Иногда большую роль играет финансовая часть вопроса и это немаловажно, так как хочется помочь семье. Другие идут с целью создания основы на два-три года, чтоб потом перейти в другой большой клуб - как трамплин.

- Это было вашим намерением, когда вы покинули Бразилию?

- Да, когда я покинул Бразилию то думал об этом. И я не жалею, что перешел в "Шахтер". Но я планировал пробыть в клубе три сезона,  а пробыл пять с половиной. Это было очень хорошее время, когда мы завоевали множество кубков и титулов.

- Если молодой игрок захочет с вами проконсультировать на счет поездки в Восточную Европу, что вы ему посоветует?

- Я расскажу, как я прошел через это. В середине 2010 года в "Шахтер" поступили предложения от клубов. Но они всегда меняли свое решение по отношению ко мне. Говорили, что отпустят, но не отпускали. Я не знаю, как в других клубах, но в "Шахтере" так. Трудно уходить из "Шахтера".

- Вы потеряли с "Анжи" много драгоценного времени?

- Я не жалею об этом переходе и пройденном пути. Я хотел участвовать в этом большом проекте. В "Шахтер" поступало много предложений, но они всегда отказывали. Я благодарен "Анжи", что они смогли заплатить за меня сумму отступных.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML