ШАХТА

Роберто Моралес: "Пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" был"

04.10.2013 9:46

Роберто Моралес:

Роберто МоралесФутбольный обозреватель Роберто Моралес поделился с Шахта.org мыслями относительно не назначенного пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" в их последней игре с донецким "Шахтером" (1:1). Также журналист затронул и тему игры некоторых футболистов "горняцкого" клуба.

"Уверен, пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" был. Хотя с такой точкой зрения согласны не все. Дело тут такое: рефери четко видел все и из двух составляющих. При этом арбитр взял за определяющую артистизм падения Алекса Тейшейры, было такое. Как был и контакт на человеке владеющем мячом, я это считаю важнейшим фактором, ведь правила не указывают насколько сильно стоит зацепить футболиста.

Что касается персоналий, то отметил бы хорошую игру Кучера. Проблему же у "Шахтера" я вижу во взламывании крепких построек защиты соперника высокой квалификации. Хюбшман и Фернандо как бы свое дело сделали, но первого паса в атаке не хватало, от них ли или от флангов - вопрос уже к тренерам, но факт остается фактом. Бразильцев ведь нужно разогнать, там им и "Манчестер Юнайтед" не страшен, потому то нынешнюю игру "Шахтера" глобально я считаю недостроенной. Команда потеряла Фернандиньо и только, ибо Бернард сильней (в любом состоянии) Виллиана,а Фред очень скоро может стать не хуже Мхитаряна.

Момент с не назначенным пенальти смотреть с 2:40.

[vkvideo id="oid=53749552&id=166276506&hash=22d7e0f60329621f&hd=3"]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML