ШАХТА

Английские СМИ опасаются Бернарда

29.09.2013 11:53

Английские СМИ опасаются Бернарда

БернардНакануне важного поединка в группе А Лиги чемпионов 2013/2014 между "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед", английские СМИ активно обсуждают перспективы манкунианцев и пытаются выделить игрока, который будет представлять основную опасность воротам англичан в составе "горняков".

Так, по мнению обозревателя The Sunday Times Яна Хоуки основной угрозой для "Юнайтед" 2 октября будет звездный новичок донецкого "Шахтера" - бразилец Бернард. Публицист отмечает, что "горнякам" этим летом пришлось выдержать очень серьезную конкуренцию в вопросе покупки южноамериканского таланта, который практически наверняка будет участвовать на домашнем для себя чемпионате мира в следующем году, у таких известных клубов как "Тоттенхэм", "Арсенал" и "Порту".

Помимо этого Хоуки подчеркивает, что Бернард обладает рядом преимуществ, которые смогут не раз поставить в тупик проблемную линию обороны "Юнайтед". Кроме того, способствовать успешной игре Бернарда, по мнению аналитика, должно и первое появление на "Донбасс Арене" в игре Лиги чемпионов.

Однако вчерашние слова Мирчи Луческу, который на послематчевой пресс-конференции заметил, что новички "Шахтера" пока не способны приносить ему ожидаемой пользы, ставят под сомнение факт выхода Бернарда на поле в грядущую среду. Как минимум, кажется вероятным, что в стартовом составе дончан бразильца не будет. А там уже, если Бернард все же выйдет на поле со скамьи запасных, держитесь англичане, ведь Ян Хоуки вас предупреждал!

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML