ШАХТА

Мирча Луческу благословил своего бывшего подопечного на тренерскую работу в "Динамо"

26.09.2013 20:09

Мирча Луческу благословил своего бывшего подопечного на тренерскую работу в

Флавиус СтойканГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поддержал руководство бухарестского "Динамо", которое приняло решение о назначении на пост главного тренера экс-футболиста "горняков" и сборной Румынии Флавиуса Стойкана. Луческу выказал уверенность в том, что такой человек как Стойкан, немало отдавший столь великому клубу как "Динамо" (Бухарест) сможет хорошо проявить себя на новой для себя должности и вернуть команду на лидирующие позиции в румынском футболе.

Сам Стойкан подчеркнул, что ему очень приятно получать такие лестные отзывы о себе со стороны столь матерых людей тренерского цеха как Мирча Луческу.

"Я очень благодарен Луческу за его слова. Он повторил их и мне в личном разговоре. Однако, прежде всего, я хочу заверить всех, что все мои действия в новой должности всегда будут совершаться ради бухарестского "Динамо", при этом я говорю не только об основной команде.

В целом я думаю, что уже вполне способен взглянуть на футбол с позиции тренера. Я много работал с Мирчей Луческу и многое почерпнул из его тренерских методик, равно как и у остальных наставников, с которыми мне доводилось сталкиваться по ходу карьеры игрока, однако, прежде всего, я предпочитаю идти по своему пути", - сказал 36-летний Стойкан, чье назначение состоялось 22 сентября.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML