ШАХТА

Дарио Срна: "Завтра поединок на таком уровне, когда ошибки не прощаются!"

16.09.2013 21:23

Капитан «горняков» накануне старта команды в нынешней Лиге чемпионов на традиционной предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

– Дарио, последние неудачи в чемпионате Украины не будут психологически давить в завтрашнем матче?

– Думаю, что наоборот, должен быть позитивный настрой после таких матчей. Я бы отметил, что мы недовольны результатами. Но, скажем, с «Металлистом» у нас была хорошая игра, пока мы не пропустили гол. С «Карпатами» мы также неплохо провели первый тайм. Поэтому по результатам – да, неудачно. Но завтра поединок на таком уровне, когда ошибки не прощаются!

– В последнее время «Шахтер» допускает очень много ошибок именно в обороне. Вы знаете секрет успеха, как избежать завтра таких простых, школьных оплошностей?

– Я считаю, что это вопрос концентрации. Команда хорошо играет, она опытная, но нам не всегда хватает концентрации. Поэтому мы проанализировали предыдущие матчи, смотрели их, обращая внимание именно на данный вопрос. Завтра игра в Лиге чемпионов, и поэтому, если у нас не будет стопроцентного внимания, стопроцентной концентрации, любая ошибка может стоить двух, а то и трех очков.

– Дарио, какая задача у капитана перед матчем?

– У меня задача, как и у остальных футболистов, – добиться положительного результата. Я должен быть капитаном, должен помогать партнерам. Но у нас играет не только капитан, а 11 человек, плюс те ребята, которые выходят на замену. Мы все должны быть одной командой и действовать соответствующе.

– Как вы оцениваете соперника? Вы видели, как играет «Реал Сосьедад»?

– Это очень хорошая команда. Команда, которая добивается результата в чемпионате Испании, которая выступает в Лиге чемпионов и, конечно же, заслуживает большого уважения с нашей стороны. «Реал Сосьедад» демонстрирует хороший футбол, у него молодой, перспективный тренер. Мы внимательно изучили соперника и, будем надеяться, сумеем использовать слабые стороны сильной команды. Я без всякой иронии говорю – сильной команды.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML