ШАХТА

Игорь Суркис обратился к "Шахтеру" и попросил...

Игорь Суркис обратился к

В интервью журналу "Футбол Украины" Игорь Суркис обратился с просьбой к "Шахтеру" назвать те матчи, в которых к ним творился беспорядок с судейством. Так же президент "Динамо" высказал недоумение признанным делегатом на матч "Металлист" - "Динамо".

Игорь Суркис
- Считаю Жабченко одним из самых квалифицированных наших арбитров. Надеюсь, он отработает без ошибок и нареканий, чтобы одному из соперников не будет преференций. Иначе и быть не может. По моему мнению, в матчах такого уровня судейство должно быть объективным, чтобы ни у кого не возникло вопросов. Хочется верить, что в одном из ключевых матчей первого круга мы не будем страдать от судей. В этом сезоне уже достаточно от них натерпелись
Уверен, "Металлист" заинтересован в честном судействе, в "Динамо" такая же позиция. А на поле игроки пусть выясняют, кто сильнее. Арбитра не должно быть видно. В матче с "Днепром" у нас же не возникло претензий к арбитражу. Судья судил, как он видел. Может, не идеально, но это было профессионально. Не так, как с "Волынью", запорожским "Металлургом", "Шахтером" или "Черноморцем", когда не назначили очевидный пенальти на Дуду. Конечно, меня, как президента клуба, такая работа рефери не может устраивать. И буду об этом говорить".

Помимо всего прочего, хотел бы, чтобы главные конкуренты, тот же "Шахтер", сказали, в каких матчах и в каком сезоне применительно к ним происходил тот беспорядок, что творится против "Динамо" в этом сезоне. Хотя назвали бы мне несколько матчей подряд, когда подобное имело место. А этого чемпионата сыграно не так много. Согласитесь, случайные вещи происходят один-два раза, потом все становится хорошо, а тут одна игра наслаивается на другую.

Если причина в низком уровне судей, то их место не в премьер-лиге, а в первом или втором дивизионе. Пусть там учатся, а в высший дивизион попадают только лучшие. Сегодня люди, говорю не только о себе, которые вкладывают в клубы душу и сердце, должны получать качественный арбитраж.

Делегатом опять будет Мельничук? Когда делегат часто попадает на наиболее ключевые матчи одной и той же команды, это вызывает сомнения. И не только у меня, но и, думаю, у болельщиков, которые переживают за Динамо. Не бывает такого, чтобы один делегат присутствовал на всех ключевых матчах.

Источник: Шахта.орг
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML