ШАХТА

Дубль "Шахтера" против дубля "Динамо": без голов

06.04.2012 18:28

Дубль

Дубль6 апреля. Донецк. СТБ «Кирша». 300 зрителей

«Шахтер» – «Динамо» – 0:0

«Шахтер»: Гальчук, Нойок, Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов (Акулинин, 64), Кисиль (Гринь, 60), Степаненко, Загорулько (Кулач, 46), Алан Патрик, Чурко (Гришин, 54)

Главный тренер: Сергей Попов

«Динамо»: Кичак, Симович, Братков, Трубочкин, Черноморец, Боровик, Цыбульник, Калитвинцев, Буяльский, Хлебас, Кравец (Панфилов, 87)

Главный тренер: Александр Хацкевич

Предупреждения: Дуць (44), Боровик (81)

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

В преддверии взрослого «классико» настоящий праздник футбола в погожий апрельский денек болельщикам подарили игроки молодежных составов «Шахтера» и «Динамо».

Наши футболисты на правах хозяев активнее начали этот матч. Уже на второй минуте Степаненко подключил по правому флангу Кисиля, однако перспективный прострел Руслана защитники киевской команды успели заблокировать. В дальнейшем «горняки» владели территориальным преимуществом, подолгу разыгрывали мяч у штрафной соперника, нечасто доводя дело до остроты у ворот противника. Неплохой шанс размочить счет был у Нойока. Мяч после его удара со штрафного пролетел рядом со штангой. Еще одна по-настоящему хорошая возможность забить выпала «горнякам» ближе к перерыву: Степаненко хорошо прошел по центру, на левом фланге обыгрался с Кисилем, вошел в штрафную и опасно пробил. Но Кичак на его выстрел успел среагировать. Чурко тут же с острого угла мог забить в пустые ворота, но решил навесить на набегавшего Загорулько, а Артур в прыжке до мяча не дотянулся. Через несколько минут остротой ответили уже динамовцы: Кравец выбежал один на один с Гальчуком, но вратарь «Шахтера» сумел перевести мяч на угловой. После подачи «стандарта» Артем пробивал уже головой в упор, но наш кипер снова оказался на высоте. Еще через минуту опасный удар Цыбульника заблокировали защитники «оранжево-черных».

Второй тайм вышел еще более насыщенным событиями и прошел, что называется, без середины поля. На 53-й минуте Дуць здорово пробил головой после подачи углового, но Кичак в невероятном прыжке вытянул мяч. В ответной атаке Кравец бил наверняка – вновь надежным на последнем рубеже был Гальчук. Через три минуты команды еще раз обменялись молниеносными «уколами»: голкипер «Шахтера» справился с ударом Буяльского под перекладину, а Кулач в падении метров с шести отправил мяч выше перекладины после прострела Пыско. Едва выйдя на замену, мог забивать и Гринь. Однако кипер «Динамо» его удар перевел на угловой. А вот «Шахтер» от неприятностей через несколько минут выручила только перекладина: в нее после навеса со штрафного угодил Симович. Последние минуты вышли напряженными, обе команды изо всех сил старались вырвать победу. Дважды у «Шахтера» мог забивать Алан Патрик: сперва его выстрел потянул Кичак, а незадолго до финального свистка бразилец обыгрался с Кулачем и пробивал с линии штрафной, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

Ничейный исход ни в коей мере не отразился на лидерских позициях «Шахтера»: «горняки» за 4 тура до финиша по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, опережая своих ближайших конкурентов – луганскую «Зарю» – на 8 пунктов.

Своими комментариями после матча поделился наставник «горняков» Сергей Попов:

– Не получилось сегодня сыграть, как мы хотели. Планировали через Патрика и Кольцова сыграть средними передачами, доставлять мяч из центральной части на фланги, подавать оттуда. Но или «Динамо» нам не дало, или у нас не получилось, но мы свалились на длинные передачи, на ведение единоборств, в чем не проиграли, но и не преуспели. Поэтому матч имел такой характер: мяч летел то к одним воротам, то к другим, так что сыграли без середины поля. Вообще впечатление от игры не очень хорошее. Думаю, желание перехлестнуло умение. Исходя из того, как все складывалось, созданных моментов, думаю, итог закономерен. Скажу честно: мы не наиграли на победу.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML