ШАХТА

Bleacher Report: «Шахтер» сейчас не так силен, как в прошлом году»

Bleacher Report: «Шахтер» сейчас не так силен, как в прошлом году»

Дуглас КостаИздание Bleacher Report, анализируя соперников по группе A группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, выделяет в «Шахтере» потерю Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна. А также, выход на первые роли в команде Дугласа Косты.

«Украинцы были чрезвычайно впечатляющи в групповом этапе прошлого года, но с тех пор потеряли ряд ключевых атакующих игроков. В первую очередь это Фернандиньо, Виллиан и Генрих Мхитарян. Таким образом, сейчас, безусловно, настает время Дугласу Косте по-настоящему проявить себя.

Суперталантливый быстроногий бразилец в «Шахтере» с 2010 года. Но по большому счету, все это время он смотрел, как товарищи по команде повышали свою репутацию.

Действуя в качестве правого вингера, бывший игрок «Гремио» теперь должен взять под свой контроль игру и вести атаку. Коста, с его способностью вскрывать жесткую оборону, должен обеспечить возможности для нападающих Луиса Адриано и Факундо Феррейры.

«Шахтер», возможно, сейчас не так силен, как в прошлом году. А учитывая сложную группу, «горняку» Косте нужно проявить свои самые лучшие качества, чтобы был шанс выйти из группового этапа в следующую стадию Лиги чемпионов».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML