ШАХТА

"Шахтер" в сборных: накануне

03.09.2013 14:09

Эмблема сборныеВ первой декаде сентября пройдут матчи национальных сборных. Соответствующие вызовы получили и футболисты «Шахтера». Вашему вниманию – анонс грядущих поединков.

Сборная Украины во Львове сыграет с Сан-Марино. Последние – абсолютный аутсайдер отборочной группы H с кошмарной разницей мячей 0-29 в пассиве. Впрочем, это нисколько не должно расслаблять команду Михаила Фоменко. Во-первых, украинцам стратегически необходимы три очка, а во-вторых, через этот матч команда готовится к ответственному поединку с Англией. Однако о нем позже. Констатируем вызов шестерых футболистов «Шахтера» в ряды «желто-синих».

6 сентября, 21:00
Украина, Львов, «Арена Львов»
Украина – Сан-Марино
Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Тарас Степаненко, Дмитрий Гречишкин

Чешскую сборную, в расположение которой был вызван хавбек «горняков» Томаш Хюбшман, ждет встреча с армянами. Матч пройдет в рамках квалификационного турнира чемпионата мира – 2014. Сборная Армении, напомним, сделала серьезный шаг вперед: разгромила на выезде датчан со счетом 4:0 и приблизилась к чехам на расстояние одной победы. В свою очередь подопечные Михала Билека сейчас на третьем месте в группе. Для того чтобы конкурировать с Италией и Болгарией за выход на чемпионат мира, им в пятницу нужно выигрывать.

6 сентября, 19:00
Чехия, Прага, «Эден»
Чехия – Армения
Вызван: Томаш Хюбшман

Сложнейший выезд впереди у хорватов. Коллектив, в котором выступают игроки «Шахтера» Дарио Срна и Эдуардо, отправится на белградский стадион «Црвена Звезда», также именуемый «Мараканой». Поединок с сербами очень принципиален и важен для «клетчатых», невзирая на то, что своего противника они опережают в таблице на 9 очков. В конце концов, подопечные Штимаца намерены бороться с лидерами-бельгийцами за первое место и путевку в Бразилию.

6 сентября, 21:45
Сербия, Белград, «Црвена Звезда»
Сербия – Хорватия
Вызваны: Дарио Срна, Эдуардо

Ну и, собственно, о хозяевах будущего мундиаля. Бразилия дома проведет товарищеский матч. В соперниках – австралийцы. В заявке – «горняки» Фернандо и Бернард! Именно контрольные матчи являются важнейшим этапом подготовки «селесао» к главному футбольному турниру 2014 года.

7 сентября, 22:15
Бразилия, Бразилиа, Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha
Бразилия – Австралия
Вызваны: Фернандо, Бернард

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML