ШАХТА

"Днепр" очень самоуверенная команда

ДнепрЗаместитель генерального директора «Днепра» Дмитрия Пелин в эфире программы «Футбол NEWS» прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги Европы.

- Результаты для жеребьевки, какие они для вашей команды?

- Нормальные результаты, ровная группа. Состав группы приблизительно одинаковый. Жеребьевку нужно воспринимать такой, какая она есть. Не надо уже мыслить категориями довольны – недовольны жребием. Порой наши ощущения после жеребьевки не совпадают с ощущеньями после сыгранных матчей. Вспомните жеребьевку годичной давности, когда нам попались в группе «Наполи» и ПСВ. Нам все сочувствовали, говорили какая сложная группа для «Днепра», дай Бог хотя бы второе место занять. А «Днепр» с первого места уверенно вышел в следующий раунд и никаких проблем не испытывал. Но потом, когда нам попался «Базель» все уже говорили – как повезло «Днепру» с соперником, а все получилось наоборот. Поэтому: нормальная жеребьевка, воспринимаем ее такой какая она есть, интересные соперники, будем готовиться к этим играм.

- «Днепр» лучше играет с сильными соперниками, на слабых не хватает мотивации?

- «Днепру» по силам, наверное, любой соперник, последняя игра с «Шахтером» это доказала. Не стоит бояться ни «Фиорентины», ни других соперников. Если «Днепр» сыграет в свою игру, ему никто не страшен.

- У вас в клубе были ожидания по поводу соперников, может ставки делали?

- Нет, абсолютно не было. По крайней мере, у меня не было. Может быть, у кого-то и были, у меня – нет. Пытался воспринимать жеребьевку такой как она есть.

- На кого не хотелось бы попасть?

- Лично мне не хотелось, чтобы нам достался "Тоттенхэм". Английская команда, достаточно сильная, плюс поездки в Англию сопряжены с рядом определенных организационных проблем: визы и т.д.

- «Днепру» по силам выйти с группы с первого места?

- Уверен, что да.

- На сколько процентов?

- На 100%.

 

Источник: footboom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML