ШАХТА

Фред: "Шахтер" входит в число больших клубов, которые постоянно прогрессируют"

Фред:

Полузащитник "горняков" Фред накануне предстоящего старта его команды в Лиге чемпионов поделился своими мыслями об этом турнире, а также рассказал корреспондентам официального сайта УЕФА о себе и своем переходе в "Шахтер".

Фред

- Мне кажется, когда футболист покидает родину и переезжает в страну, языка которой не знает, адаптироваться немного сложнее. Порой ты не в состоянии что-то объяснить, это затрудняет твою работу.

Наличие здесь бразильских игроков очень помогает. Они много с нами общаются, дают какие-то подсказки, помогают буквально во всем. Я полагаю, это заметно облегчает нашу адаптацию.

Кто-то играл за "Интернасьонал", и я уже был с ними знаком. И потом, когда они приезжали на каникулы в Порту-Алегри, я говорил с Тайсоном, с Дугласом Костой, Луисом Адриано. Я уже знал их, а когда переехал в Донецк, много беседовал с ними о городе, клубе. Это было для меня очень важно.

Мама всегда была на моей стороне, поддерживала меня. Я много говорил с ней, но поначалу она побаивалась переезжать, потому что никогда прежде не покидала Бразилию. Однако в итоге она мне очень помогла. Она приехала со мной и продолжает меня поддерживать.

С самого начала карьеры семья всегда мне помогала и во всем поддерживала. Помню, меня возили на тренировки после школы. Сейчас, когда я оглядываюсь назад, всегда вспоминаю своих родных. Моим кумиром был дедушка. У него я научился большинству вещей, которые знаю. Он рассказывал абсолютно обо всем в мире.

Лига чемпионов - это, без сомнения, мечта. Очень хочу внести свой вклад в грядущий еврокубковый сезон "Шахтера". Надеюсь, что клуб проделает в Лиге чемпионов длинный путь. Все мы стремимся к титулам. "Шахтер", на мой взгляд, входит в число больших клубов, которые постоянно прогрессируют. И этот сезон, надеюсь, не станет исключением. Я хочу выходить на поле и помогать команде.

Лето - это лучшее время в Украине, но я готов ко всему. Я привез пару теплых свитеров, еще что-то мы купили на месте. Так что к холодам и снегам подойдем во всеоружии.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML