ШАХТА

Игроки "Шахтера" в деловых костюмах за полем

21.08.2013 21:35

Настоящий показ «от кутюр». Вспышки фотокамер, подиум, точеные фигурки моделей и гости в изящных нарядах, внимательно и придирчиво изучающие, с чем там нынче в сезоне носят оранжевое - как и прежде, с черным? Парижская неделя моды? Или, быть может, Милан? Нет, торговый центр «Донецк-Сити»! Именно его посетители оказались 21 августа свидетелями fashion-show в обновленном магазине МЕХХ. Причем гостями показа оказались - ни много ни мало - футболисты ФК «Шахтер»!

Известный голландский бренд одежды стал партнером «горняков». И если в экипировке Nike футболисты выходят на поле побеждать, то в строгих костюмах от МЕХХ будут теперь получать заслуженные трофеи на торжественных церемониях. Именно поэтому капитан «Шахтера» Дарио Срна, его «зам» Луис АдрианоАнтон Каниболоцкий иАлександр Кучер и приехали вечером в бутик - себя в новеньких костюмах показать и на других посмотреть. Тем более что официальное объявление о сотрудничестве «Шахтера» и МЕХХ совпало с презентацией новой осенне-зимней коллекции модного дома.

А Луис Адриано так и вовсе захватил с собой не только супругу, но и дочку Алисию! Как и положено настоящей моднице, пусть и совсем еще крохотной, малышка была на показе в стильном бело-розовом и с явным любопытством наблюдала за происходящим на подиуме. Наш капитан, в свою очередь, пребывал под большим впечатлением от высоты каблуков, на которых выходили на подиум манекенщицы: «Вот такие!» - явно показывал кому-то жестом он. Это вам даже не бутсы, такую шпильку в газон воткнешь - не вытащишь!..

- Мы рады приветствовать в семье партнеров ФК «Шахтер» известный международный голландский бренд MEXX, - обратился к гостям вечера генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин. - ФК «Шахтер» всегда ставит перед собой цель быть номером один в Восточной Европе. Этот месседж, эта задача, эти требования предъявляются и всем партнерам, с которыми сотрудничает «Шахтер». Компания MEXX полностью соответствует нашей философии и стандартам, с которыми мы сегодня идем по жизни. Быть профессиональным футболистом – это не только необходимость обладать определенными индивидуальными характеристиками, но и иметь высококлассную, качественную форму – как тренировочную, так и игровую. Но ФК «Шахтер» решил пойти дальше. Мы хотим быть профессионалами везде, не только на поле, но и вне его. Хотим придать футболистам деловой стиль на всех мероприятиях, в которых участвует ФК «Шахтер». И я уверен, что компания MEXX нам в этом поможет. Хотел бы пожелать, чтобы магазины MEXX были всегда полны клиентов, как полна болельщиков «Донбасс Арена». Желаю компании, чтобы наши встречи были регулярными. А значит, мы должны открывать совместно все новые и новые магазины. Мне только что сообщили, что в Киеве пять магазинов MEXX. В Донецке – один. Я сказал, что через год-два в Донецке будет пять магазинов минимум! Поэтому – всех вам благ, всего самого наилучшего. Я думаю, что совместными усилиями и синергией мы добьемся очень и очень положительных результатов – как с точки зрения торговли, так и с точки зрения спорта.

С ним был солидарен вице-президент МЕХХ Ян Артс, заметивший, что выиграть один матч, и даже Лигу чемпионов, не так сложно, куда сложнее держаться постоянно наверху. И это стремление - быть во всем первыми - именно то, что сближает, по мнению голландца, МЕХХ и «Шахтер» и обязательно поможет им быть чемпионами - каждому в своем деле.

Кстати, не обошелся Артс и без довольно сенсационного признания: футболу один из руководителей модельного дома весьма чужд - так получилось, - но о донецкой команде он слышал еще задолго до подписания соглашения о партнерстве. Вот что значит слава!

Зато после выступлений Палкина и Артса футболистам довелось поделиться... своими впечатлениями о моде: еще бы - ведь все-таки настоящий показ! Героем этого своеобразного «Модного Приговора» оказался, естественно, Дарио, который честно признался, что мода модой, и они ведь игроки, не модели, но главное, что «в МЕХХ мы будем праздновать наши победы»! Не особым любителем «кутюра», по его признанию, оказался и Антон Каниболоцкий: за тенденциями с подиумов не следит, понравилось что-то в витрине - можно и купить. А вот для Адриано главное - хорошо себя чувствовать в одежде, а уж кто там на этикетке - все равно! «Бывают какие-то праздники, когда мы надеваем костюмы, и, бывает, кто-то увидит и говорит: все-таки неплохо выглядит!» - завершил скромняга Кучер. Зал взорвался аплодисментами.

После завершения показа гости продолжили изучать коллекцию, многочисленные фанаты у входа - ждать автографа Дарио, а мы тем временем выяснили у ребят их впечатления. Все-таки не каждый день приходится бывать на модном показе!

- Такое мероприятие для меня непривычное – чувствуешь себя немного не в своей тарелке, - признался Антон Каниболоцкий. - Дело в том, что я впервые побывал на открытии подобного магазина и вообще принял участие в мероприятии такого типа. Необычно, но интересно. Вообще-то сложно меня заставить носить одежду такого стиля. Разве что это будет какое-то торжественное мероприятие. В последний раз я надевал костюм на праздновании чемпионства. Если говорить о повседневной жизни, то, пожалуй, школа – выпускной! Я предпочитаю стиль ближе к casual. А классика… Наверное, нужно еще немного повзрослеть, чтобы к ней ближе подобраться.

Защитник Александр Кучер несколько старше своего партнера по команде, но в целом с ним солидарен:

- Я нечасто ношу строгие костюмы: может быть, на празднования дней рождения или важных побед. Можно надеть его, когда намечена деловая встреча, когда куда-то едешь, но у нас как? Едем на базу в повседневной одежде, приехали, переоделись в спортивное, а сразу после тренировки возвращаемся домой. Может быть, чаще носили бы костюмы, будь больше каких-то встреч на людях. Но такая у нас жизнь. Но важно, что это совместная задумка «Шахтера» и MEXX. Мы только рады такому сотрудничеству и будем смотреть, каким оно получится в дальнейшем.

Луис Адриано тоже остался доволен, признался, что костюмы ему лично очень понравились, впрочем, не только и не столько ему...

- Ко мне уже жена подошла и сказала, что обратила внимание на одно из платьев на модели! Так что в одежде МЕХХ совсем скоро буду ходить не только я! - со смехом заметил вице-капитан.

 

[fcsd id='v5411']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML