ШАХТА

Почему Виллиан предпочтет "Тоттенхэм" "Ливерпулю"

19.08.2013 22:27

Существует масса объективных факторов, по которым бразилец должен оказаться на Уайт Харт Лэйн.

Виллиан должен предпочесть Тоттенхэм Ливерпулю Существует масса объективных факторов, по которым бразилец должен оказаться на Уайт Харт Лэйн.

Практически нет сомнений, что до закрытия трансферного окна 25-летний Виллиан покинет Анжи - за футболистом пересмотревшего свою кадровую стратегию и планы на будущее клуба охотятся сразу два представителя английской Премьер-лиги, Ливерпуль и Тоттенхэм. Пусть главный тренер Шпор Андре Виллаш-Боаш и утверждает, что официального предложения махачкалинцам пока никто в Лондоне не делал, это вопрос времени, ведь португальский специалист давно явлется поклонником таланта экс-игрока Шахтера.

Поэтому фактически все будет зависеть от самого Виллиана, которому и предстоит сделать выбор, где продолжить карьеру - финансовые условия на Анфилде и Уайт Харт Лэйн ему будут предложены если не идентичные, то вполне сопоставимые.

Британские таблоиды уже успели составить целый список аргументов, говорящих о том, что бразилец выберет именно Тоттенхэм. Прежде всего, это фигура Виллаша-Боаша, который "вел" Виллиана еще в Шахтере и с того момента поддерживает контакт с футболистом, пребывая с ним в неплохих отношениях. По составу и предполагаемой роли на футбольном поле вариант со Шпорами также выглядит для игрока Анжи поинтереснее - на Уайт Харт Лэйн ему может достаться практически любая желаемая позиция, будь то второй форвард, вингер или атакующий полузащитник. В Ливерпуле, в свою очередь, для внедрения Виллиана в игровую модель Брендану Роджерсу придется перекраивать едва ли не всю тактическую схему.

Что касается адаптации, то ее Виллиану будет достаточно просто пройти в обоих клубах - и в Ливерпуле, и в Тоттенхэме играют по два его соотечественника (Лукас и Коутиньо против Сандро и новичка Шпор Паулиньо). Но наиболее весомой причиной, по которой бразильцу стоит выбрать Лондон, называются еврокубки: пусть подопечные Виллаша-Боаша и играют всего лишь в Лиге Европы, но выступления на международной арене должны помочь экс-игроку Шахтера обратить на себя внимание тренерского штаба сборной Бразилии накануне домашнего чемпионата мира.

 

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML