ШАХТА

Дмитрий Чигринский: "Я далек от своих лучших кондиций"

01.04.2012 19:29

Дмитрий Чигринский:

После победы над «Ворсклой» на вопросы клубной пресс-службы ответил защитник «горняков».Дмитрий Чигринский

– Дима, ты провел первый матч после паузы. Как себя чувствуешь? Удалось войти в игру?

– Сложно сказать. Думаю, кто смотрел поединок, может сам для себя это определить. Но я скажу так: поменьше бы вот этих дебютов. Я уже устал дебютировать, все паузы да паузы. (Смеется.) Уже не хочу дебютов и не хочу выходить из игры. Ну а вообще все нормально. Я же не маленький мальчик. Да, была небольшая пауза. Но все-таки этот матч нельзя назвать моим дебютом. В большом футболе так точно! Добыли важные три очка. Хорошо, что я успел сыграть пару игр за «дубль», потому что у нас фактически произошел своеобразный форс-мажор, когда наши центральные защитники Кучер и Ракицкий пропускали матч. Поэтому то, что я до этого играл за молодежный состав, мне сегодня очень помогло. Если честно, я далек от своих лучших кондиций. Но пришлось играть. А как сыграл – это уже, повторюсь, может оценить каждый. Самая главная оценка для меня – это то, что мы выиграли. Очень важно было завоевать три очка.

– Первый гол получился очень красивым. В целом команда довольна своей игрой? 

– Дело все же не в эстетической стороне. Самое важное, что эти голы приносят очки. Тем более перед игрой с «Динамо». Надо забыть об этой встрече и уже сейчас, начиная с хорошего восстановления, готовиться к следующему матчу. Все наши мысли и силы должны быть брошены на это.

– Все-таки «Шахтер» довольно долго не выигрывал у «Ворсклы» в Полтаве. Считаешь сегодняшнюю победу более значимой?

– Да. Но все эти серии – для любителей статистики. У «Ворсклы» хорошая команда. Так было и в последние годы, и сегодня тоже. Поэтому ничего рокового нет в том, что они добывали очки в играх с нами. Видно, что полтавчане хорошо готовились, настраивались на нас. В этом и весь секрет, я думаю. Любая серия рано или поздно прерывается. Все зависит от готовности к матчу в конкретный момент. Думаю, мы сегодня были сильнее «Ворсклы». Сложно сказать, что повлияло. Мы просто находимся в гонке, каждая победа очень много значит для нас. Мне кажется, что у нас мотивации было чуть больше на эту игру, что нам очень помогло в итоге. Это мое субъективное мнение.

[youtube id="kVJRU1QlTZA"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML