ШАХТА

Дубль "Шахтера" сильнее дубля "Ворсклы"

31.03.2012 18:17

Дубль

Первенство Украины среди молодежных команд. 25-й тур

Патрик снова играл за дубль

31 марта. Полтава. «Лтава». 400 зрителей

«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Загорулько (25), 1:1 Вовченко (80), 1:2 Кулач (82)

«Ворскла»: Величко, Курелех, Матвеев (Ильчиш, 69), Ткачук, Пердута, Вовкодав (Шмиголь, 67), Козак (Радченко, 60), Бацула, Громов (Вовченко, 67), Ченбай, Баранник (Яременко, 87)

Главный тренер: Сергей Свистун

«Шахтер»: Гальчук, Жичиков, Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов, Гринь (Гришин, 46; Акулинин, 80), Нойок (Малышев, 90), Загорулько (Кулач, 73), Алан Патрик, Кисиль (Ефремов, 72)

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Жичиков (38), Ильчиш (85), Радченко (90), Курелех (90+2)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Хозяева поля начали встречу очень активно, за счет чего много времени проводили на половине поля «Шахтера». В действиях «горняков» в эти минуты была заметна неуверенность, приводившая к невынужденным ошибкам. Потом наши молодые футболисты выровняли игру, провели несколько неплохих контратак, в одной из которых забили гол. Загорулько обыграл защитника, отдал пас во фланг на Кисиля, который сместился в центр, на углу штрафной обыграл соперника и вернул мяч открывшемуся Загорулько. Артур завершил комбинацию точным ударом в одно касание. До завершения первого тайма встреча проходила в обоюдных атаках, никто из соперников не имел ощутимого преимущества.

В начале второй половины, как и первой, «Ворскла» действовала агрессивно, стараясь склонить чашу весов в свою пользу. У полтавских футболистов неплохо выходили фланговые атаки. Проводя одну из них, хозяева, можно сказать, простили гостей. А вот на 80-й минуте добились-таки своего после нескольких добиваний по воротам Гальчука.

Сложившаяся ситуация встрепенула «горняков», которые заиграли более собранно в нападении. Ворскляне же продолжали вести атакующие действия за счет дальних забросов мяча, подбора, силовой борьбы. Во время контратаки дончане разыграли эпизод, как по нотам. Жичиков принял мяч на левом фланге, ушел в центр, сделал передачу Алану Патрику, на нейтрализацию которого бросилось несколько игроков «Ворсклы». А Кулач, вышедший на замену девятью минутами ранее, остался свободен от опеки. Патрик сделал ему хорошую передачу. Удар – и гол в ворота хозяев. Так Кулач оказался в роли джокера тренерского штаба «горняков».

Общую оценку проведенной встрече дал главный тренер молодежного состава Сергей Попов:
– Этот матч по старанию и результату можно занести в актив нашей команде. Но общей картиной игры мы не удовлетворены. Главный недостаток – очень много брака в простых ситуациях. А победа нужна была, прежде всего, для психологической уверенности. К тому же увеличили отрыв от второго места до десяти очков.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML