ШАХТА

Жадсон верит, что "Сан-Паулу" сможет выбраться из пропасти

Жадсон верит, что

Экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Жадсон со своей нынешней командой "Сан-Паулу" провел турне по городам мира, где "Святым" противостояли сильные и именитые соперники.

Жадсон

Команда Жадсона провела четыре спарринга. При этом выиграла только одну игру у "Бенфики". А вот поражений было куда больше - "Баварии", "Милану" и  "Касиме Антлерс". Но сам игрок считает такое турне положительным опытом.

- После такого марафона наша команда стала сильней и опытней. Я много для себя почерпнул из этих игр. Однако в любом случае наше внимание сейчас сосредоточено на чемпионате Бразилии.

Отметим, что на данный момент "Сан-Паулу" находится на 18 месте (из 20 участников) в турнирной таблице чемпионата Бразилии. У команды всего 9 пунктов после одиннадцати поединков. Жадсон считает, что европейский опыт поможет команде собраться и выйти из столь сложного положения.

- Команды в Европе очень дисциплинированны и тактически подкованы. Существует симбиоз между атакой и защитой. Команды движутся очень комплексно, без разрывов. Этой тактики придерживались и в "Шахтере". Думаю, нам поможет этот опыт.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML